Курское «Динамо» разгромило ногинский «Спартак» со счётом 100:40!

Редакция портала 09.01.2018 16:18 Спорт
1223

7 января в столице Соловьиного края состоялась встреча баскетболисток курского «Динамо» с соперницами «Спартака» из подмосковного Ногинска.
Эта победа - десятая подряд в российском чемпионате. Динамовки начали бодро: к середине стартовой четверти они выигрывали со счётом 15:8, а всего за четыре минуты до первого перерыва главный тренер бело-голубых провел массовую ротацию состава, и вскоре отрыв был ещё весомее - 27:10. Второй период курянки выиграли с аналогичным счетом: Петрович набрала 8 очков, Кириллова – 6 и Вадеева – 6. 54:20 после двух четвертей. К этому времени болельщиков интересовал только один вопрос – будет ли «сотня»?

В третьей 10-минутке хозяйки поля  буквально «ушли в отрыв» с преемущетсвом в +50 очков, а точнее счётом 78:28.
И, в принципе, к тому моменту набрать недостающие 22 очка до сотни было уже вполне осуществимой задачей, - курские баскетболистки оправдали ожидания своих болельщиков и блестяще справились с поставленной целью. Сотое очко с линии штрафных за полторы минуты до конца матча набрала Татьяна Видмер.

Самыми результативными игроками «Динамо» стали Соня Петрович и Анастасия Логунова, набравшие по 16 баллов, 15 на счету Елены Кирилловой, 14 набрала Мария Вадеева.