В Железногорске состоялись футбольные баталии

Мария Голобокова 12.02.2018 10:42 Спорт
1686

10 февраля в спортзале ФОК «Старт» прошел седьмой тур Открытого первенства по мини-футболу.

Первыми на паркет спортивной площадки ФОК «Старт» вышли УЖДТ «Катастрофа» и «ШОР-2000». И сразу же началась ожесточенная борьба. Счет был открыт уже на второй минуте матча – железнодорожники забили в ворота противника первый мяч.

Несмотря на разницу в возрасте, игроки «ШОР» вели игру очень активно, даже агрессивно, старшим футболистам старались не уступать - мяч оказывался то у одних, то у вторых ворот, однако в сетку не попадал. Однако, на 11-ой минуте первого тайма «шоровцы» мяч все же пропустили – счет стал 2:0 в пользу «Катастрофы».

Второй тайм для молодых футболистов начался более успешно - на 4-ой минуте они забили в ворота железнодорожников свой первый мяч. В ответ команде «ШОР» прилетел еще один гол - на 7-ой минуте его забил Александр Терешков. Эстафету подхватил Алексей Иговин и в течение 10 минут забил еще 3 мяча. Таким образом, со счетом 6:1 «Катастрофа» ушла вперед. Догнать противника молодые спортсмены так и не смогли, поэтому встреча закончилась победой УЖДТ.

Следующими на поле вышли игроки «Магнита» и «ЦММ» («Центреталлургмонтаж»). Этот матч выдался еще более жестким и напряженным. Александр Тубольцев из «ЦММ» открыл счет уже на первой минуте первого тайма, забив гол в ворота противника.

Такое начало взбодрило игроков обеих команд, и уже на 8-ой минуте Константин Хнычев из «Магнита» выровнял счет – 1:1. Соперники «Магниту» достались сильные, однако футболисты категорически не хотели уступать им мяч. За несколько минут до конца первого тайма Дмитрий Мишин, Игорь Хнычев, Александр Евдокимов и Александр Лавриков забили еще по одному голу в ворота противника. Счет стал 5:1.

Второй тайм начался с атаки монтажников. Игроки команды все старались вырваться вперед, однако «магнитовцы» ловко защищали свои ворота. Счет оставался неизменным, и только за две минуты до конца матча Александру Буриломову из «ЦММ» все же удалось забить гол. «Магнит» этого простить не мог, и на последних секундах Дмитрий Мишин снова забил соперникам гол. Таким образом футболисты «Магнита» стали победителями со счетом 6:2.

— Игра была отличной! Одновременно трудной и интересной. Такие соревнования помогают держать себя в постоянном тонусе – и на футбольном поле, и на рабочем месте,

- признался «магнитовец» Дмитрий Мишин.

По итогам 7 тура первенства команда «Магнит» остается лидером турнира. На втором и третьем месте стоят команды ГОТЭКа и «Красная Поляна». Победитель станет известен в конце февраля.