Еще одна победа баскетболисток курского «Динамо»

Редакция портала, по информации БК "Динамо" Курск" 19.02.2018 10:45 Спорт
1046

Вчера курянки одержали победу в поединке с оренбургской «Надеждой», который проходил в рамках регулярного чемпионата Премьер-лиги.

К матчу с «Надеждой» «Динамо» подошло «обескровленным». В заявку попали всего 10 игроков, включая Анастасию Шувагину из «Фарма». К тому же, некоторые курские спортсменки чувствовали себя нехорошо.

И все же поединок начался с приятного. Динамовку Соню Петрович поздравили с днем рождения. Именинница вышла в стартовой пятерке вместе с Ннекой Огвумике, Эпифанией Принц, Энджел МакКотри и Хеленой Сиак. Более того, именно Петрович забила первый в матче мяч. Не прошло и двух минут, как «Динамо» выигрывало 7:0. Впрочем, оренбургские баскетболистки быстро пришли в себя и к середине четверти практически ликвидировали отставание. Но новый рывок 7:0 вновь вывел вперед бело-голубых - 18:10.

Двузначным преимущество курянок - хозяек матча стало на третьей минуте второго периода. Эстетичную трехходовку с голевой передачей МакКотри в касание завершила Огвумике - 23:13. Далее отрыв только рос и к сирене на перерыв достиг «+20». Анастасия Логунова попала из-за дуги – 45:25.

— Первую половину мы играли, как и задумывалось, заставляли играть соперника так, как нужно было нам. Повели 20 очков, хотя и допускали ошибки,

- прокомментировал главный тренер «Динамо» Лукас Мондело.

После перерыва «Надежда» постаралась вернуться в игру, но динамовки этому активно мешали. Спустя три минуты они вели «+24».

Но у Оренбурга есть Алекс Бентли: несколько ее дальних и средних попаданий помогли сократить счет – 66:48.

Четвертую 10-минутку выиграли желто-бордовые. Однако спортсменки «Динамо» собрались с силами, и, когда раздалась финальная серена, на табло был счет 84:74.

Победа досталась курским баскетболисткам.