По информации БК "Динамо" Курск" 02.03.2018 14:31 Спорт
1163

В Курске прошел первый матч четвертьфинала баскетбольной Евролиги.

Столица соловьиного края встретила итальянскую команду обильным снегом, крепким морозом и великолепной динамовской пятеркой на паркете Спортивно-концертного комплекса – Сиак, Петрович, Принц, Огвумике, МакКотри.

Гости выиграли вбрасывание и организовали затяжную атаку, которая длилась почти минуту и увенчалась точным трехочковым Франчески Дотты. Спустя две минуты «Фамила» выигрывала 5 очков – 7:2. Тогда курянки пустились в погоню.

Соня Петрович сравняла счёт сравняла, а Хелена Сиак к началу седьмой минуты вывела свою команду вперёд. До конца стартовой четверти бело-голубые увеличили преимущество - 20:15.

После первого перерыва курянки продолжили уходить в отрыв. Начали с точных бросков Петрович и Огвумике, продолжили дуплетом МакКотри и Принц.

Итальянки сражались, уповая на бомбардирские способности Изабель Якубу и дальние броски. В итоге французская центровая «Фамилы» за первую половину встречи набрала 16 очков - больше всех на паркете. Но, тем не менее, «Динамо» выиграло две четверти со счетом 40:28.

Третью четверть лучше сыграли гости из Скио. За 23 секунды до третьего перерыва «Фамила» подобралась к сопернику на расстояние шести очков. И лишь два точных штрафных от Эпифани Принц позволили вздохнуть спокойно – 56:48.

Начало четвертого периода осталось за бело-голубыми. Они при замечательной плотной игре в защите сделали хороший рывок 6:0. В середине четверти хозяйки вновь «провернули этот трюк», по сути, сняв вопросы о победителе. Итоговый счет 73:61. В четвертьфинальной серии до двух побед «Динамо» повело 1:0.