Железногорские пловцы блестяще выступили на VI Всероссийской Гимназиаде

Ольга Богатикова по материалам СШ "Альбатрос" 04.10.2018 09:14 Спорт
1181

Соревнования состоялись на прошлой неделе в городе Орле.

Наш город на Гимназиаде представляли школьники - воспитанники спортивной школы «Альбатрос». Выступили ребята отлично: привезли 25 призовых мест в личном зачете, серебряную медаль в эстафете и 1-е общекомандное место.
В частности, победителями и призерами стали:

• Полина Сафрошина, занявшая 1 место на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, а также 2 место на 100 комплексным плаванием.
  • Егор Аитов взял серебро, проплыв 100 и 200 м вольным стилем, и бронзу на дистанции в 50 м.
  • Мария Кудинова стала второй на дистанции 200 м (стиль - брасс) и третьей на 50-ти метрах.
  • Артем Яковлев, плавая на спине, оказался победителем на дистанции в 50 м, а потом вторым и третьим на 200 и 100 метрах соответственно.
  • Екатерина Слепушкина получила серебро сразу в трех состязаниях – на 50, 100 и 200 метрах на спине.
  • Екатерина Таджибаева проплыла лучше всех в своей группе 200 м вольным стилем, но оказалась второй на дистанциях 50 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием.
  • Елизавета Денисова заняла соответственно 2 и 3 место в плавании вольным стилем на 200 м и на такой же дистанции в комплексном плавании.
  • Кирилл Дунат занял третью ступеньку пьедестала на дистанции в 50 м брассом, а Иван Соколов – на 200 м.
  • Никита Савенков стал третьим в комплексном плавании на 100м, Сергей Гладких – вторым в 50 м на спине, Милена Трегубенкова на той же дистанции также стала третьей.
  • Игорь Потапов получил серебро за 50 м баттерфляем.

В комбинированной смешаной эстафете отличились Артем Яковлев, Мария Кудинова, Егор Аитов и Полина Сафрошина.
Ребята являются воспитанниками Оксаны Чекрыгиной,Владимира Мартемьянова, Александра Пергаева, Ирины Хаустовой.