Железногорские пловцы успешно выступают на соревнованиях городского и межрегионального уровня

по материалам СШ «Альбатрос» 24.10.2018 12:54 Спорт
1229

Октябрь стал для многих воспитанников железногорской спортшколы «Альбатрос» весьма успешным.
Так, 5 октября в бассейне «Нептун» прошло Открытое первенство города по спринтерскому плавательному многоборью, в котором приняли участие 135 воспитанников спортивной школы всех возрастов.
DSC01965.JPG

Итоги в старших возрастных группах определялись по сумме набранных баллов на дистанциях в 50 и 100 метров любым из способов плавания. В младших возрастных группах победители определялись на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

DSC01966.JPG

Среди юношей победителями в своих возрастных категориях стали Егор Дунат, Егор Кретов, Глеб Ельчанинов, Дмитрий Житков, Иван Соколов, Игорь Потапов, Егор Аитов и Владислав Саранюк. Лучшими среди девушек оказались Анна Горбачева, Татьяна Минабудинова, Дарья Нагорная, Евгения Воробьева, Екатерина Таджибаева, Полина Сафрошина и Светлана Брейкина. При этом абсолютно лучшие результаты по таблице FINA среди юношей и девушек показали Светлана Брейкина и Егор Аитов.

DSC01991.JPG

А 15 октября восемь спортсменов спортшколы, воспитанников Оксаны Чекрыгной и Владимира Мартемьянова, уже в составе сборной Курской области отправились в Смоленск, где в течение 5 дней длился Чемпионат и Первенство ЦФО по плаванию. И здесь железногорцы выступили не менее успешно. Так, Иван Капусткин завоевал «серебро» на дистанции 100 метров баттерфляем. А Егор Аитов стал четвёртым на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.

Ещё три спортсменки из Железногорска - Светлана Брейкина, Евгения Воробьева и Вероника Буробина вошли в десятку лучших пловцов ЦФО.
Неплохо выступили наши спортсмены и в различных эстафетах - 5 и 6 места достались Ивану Капусткину, Егору Аитову, Юрию Мыльникову, Светлане Брейкиной, Евгении Воробьевой, Веронике Буробиной и Юлии Жмаревой.