Мастерство преподавателей и достижения учеников: железногорские педагоги рассказали об успехах в 2021 году

По информации управления образования 29.12.2021 17:40 Образование
586

В уходяшем году труд, высокий профессионализм и терпение учителей оценили на самом высоком уровне. Железногорские педагоги и их подопечные выиграли множество престижных конкурсов.

Победу в 2021-ом праздновали:

Детский сад № 2 «Капитошка» – победитель «Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2020-2021».

Людмила Зарубина, воспитатель детского сада № 15 – победитель регионального этапа профессионального конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года России – 2021».

Алла Романовская, педагог психолог детского сада № 20 – призер регионального этапа конкурса «Педагог-психолог – 2021».

Средняя общеобразовательная школа №14 стала победителем областного конкурса «Лучшая школьная библиотека»

На   региональном этапе Всероссийского конкурса «Мой лучший урок» победителями и призерами стали педагоги средней школы № 13 и детского сада № 28.

Гран-при «За лучшую педагогическую практику в региональной специализированной выставке образовательных организаций «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области» получили педагоги Центра детского творчества Светлана Борзенкова и Ольга Мельцева.

Призеры Курского (регионального) этапа Всероссийского конкурса «Воспитатели России» Ирина Швыркова, воспитатель детского сада №24 «Искорка» в номинации «Лучший профессионал образовательной организации» и Ирина Сазонова, воспитатель детского сада № 16 «Зорька» в номинации «Успешный воспитатель».

Во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов службы психолого-педагогического сопровождения «Отдавая сердце – 2021» стали победителями и призерами: Анастасия Смотрова, учитель-логопед детского сада № 4, Елена Иванова, учитель-дефектолог детского сада № 14, Дарья Агафонова, учитель-логопед детского сада № 14, Наталья Прудь, учитель-логопед детского сада № 16.

Детский сад № 4 стал призером регионального этапа Всероссийского конкурс «Эколята-дошколята».

Победителем областного конкурса-фестиваля «Учитель-курянин XXI века» стала педагог начальных классов школы №11 Сергеева Е.В., призер – Окорокова С. А., учитель начальных классов школы № 14.

Педагоги школы № 11 – победители и призеры Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок по ФГОС».

Светлана Борзенкова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества стала победителем регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям».

Железногорские школьники тоже порадовали успехами своих наставников.

В числе победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» ученица гимназии №1 Диана Данильченко и воспитанница школы № 3 Алина Маслова.

В финальных соревнованиях по шахматам в рамках областной спартакиады обучающихся в командном зачете победила команда Железногорска. В личном зачете победу одержал Максим Сосновский (школа № 13», 2 место заняла Анастасия Носова (школа № 13).

Ученикам школы № 14 также не было равных в интеллектуальных поединках. Ксения Митасова стала чемпионкой Курской области по шахматам среди девушек до 14 лет. Константин Борисов занял 1 место в личном зачете областных финальных соревнований по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций Курской области.

Лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» стала 11-классница Дарина Чаусова (школа №14).

Татьяна Головачева (гимназия №1) – призер регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Команда «Прометей» гимназии № 1 – призер регионального этапа конкурса социальных и бизнес проектов Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Бизнес проект «Литературный Форпост».

Воспитанники кружка по изобразительному искусству школы № 6 победили во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят – молодых защитников природы».

Екатерина Слепушкина (школа №11) – призер областной конференции юных краеведов участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

Екатерина Кирюткина (школа № 11) – победитель Открытого конкурса чтецов им. Г.В. Артоболевского «Всем Поэзию!».

Анна Несмачная и Юлия Казюлина (школа №11) – победители и призеры многопрофильной олимпиады КГУ «Твой выбор» по математике и физике.

В 2021-ом потрудились на славу педагоги и воспитанники Центра детского творчества. Солисты Образцового коллектива «Театр эстрады Бюро Икс» показали свой профессиональный уровень на самых престижных конкурсах и лучших сценах страны, став лауреатами Международных конкурсов «Роза ветров-2021», «НаDRIVe» и многих других.

Под руководством Ольги Ширяевой Соколова стала лауреатом I-й степени Всероссийского конкурса «Нас 20 миллионов».

Фольклорный ансамбль «Лапоточки» признан лауреатом I-й степени в Международных конкурсах фестивалях исполнительских искусств «Алые паруса», «Великий Покров» и «Жар-Птица России».

Благодаря участию Железногорска в Федеральном проекте «Успех каждого ребенка» обучающиеся ЦДТ имеют уникальную возможность на равных конкурировать в конкурсах различного уровня, демонстрируя полученные знания и пополняя копилку собственных побед. Так, Илья Гулякин из объединения «Радиоконструирование» (рук. Демидов П.А.) стал призером фестиваля технического творчества «Дети. Техника. Творчество». Иван Инюков и Артемий Малюгов из объединения «Робототехника» (рук. Холостяков В.В.) продемонстрировали свои навыки в номинации «Лего-дизайн».

На XXXVII слете юных друзей природы обучающиеся объединения «Исследователи природы» (рук. Дегтярев Н.И.) заняли 1-е и 3 место.

Уже не первый год держат высокую планку юнармейцы школы №8. В минувшем отряд оказался в числе призёров регионального конкурса «Лучший юнармейский отряд Соловьиного края» (рук. Головенкова О.И.)

Победами в спорте может похвастаться баскетбольная команда учениц школы №11. Девушки первенствовали на чемпионате школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ (дивизионный этап). В составе команды выступали Дарья Молчанова, Александра Вихляева, Ксения Каюда, Елизавета Горбунова, ЮлияКазюлина. Также они вышли в финал регионального этапа чемпионата КЭС-БАСКЕТ.