Железногорец, укравший мобильный телефон, отправится на исправительные работы

По информации пресс-службы Железногорского городского суда 03.04.2021 14:28 Происшествия
1090

На днях в городском суде рассмотрели уголовное дело по факту тайного хищения мобильного телефона и денег.

Кража произошла прошлым летом. 31-летний не работающий железногорец распивал в гостях у своего знакомого спиртное. Когда захмелевший хозяин квартиры уснул, мужчина взял его смартфон, 1500 рублей и скрылся с похищенным.

Однако, как следует из материалов дела, воришка раскаялся в содеянном, явился с повинной и возместил ущерб потерпевшему.

По ходатайству железногорца, признавшего свою вину, с согласия сторон, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В итоге горожанина приговорили к наказанию в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

  • 307170, Курская область, г. Железногорск, ул. Ленина, д. 25
  • Тел.: + 7 (47148) 9-40-79
  • Email: info@zhel.city
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — www.zhel.city
© 2026 Информационный портал Железногорска. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей.
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter