ЖелезногорскНовостиПроисшествия в ЖелезногорскеВладельцев 22 остановочных павильонов Железногорска привлекли к ответственности Владельцев 22 остановочных павильонов Железногорска привлекли к ответственности 08.05.2026 16:30 Происшествия 1784 Фото: пресс-служба администрации Железногоска Во время апрельского «месячника чистоты» лишь 9 остановок из 32 привели в порядок на момент осмотра. Всего специалисты железногорского управления архитектуры за месяц провели 125 рейдов, выявили 75 нарушений и составили 30 административных протоколов. Особое внимание уделили контролю уборки и промывки остановочных комплексов: на момент осмотра лишь 9 из 32 соответствовали требованиям, на одной остановке меняли облицовку. На владельцев 22 павильонов в составе остановок составили административные протоколы: 7 из них привлекут к ответственности, остальные устранили нарушения до рассмотрения протоколов. Также в ведомстве подчеркнули, что с предпринимателями, которые будут игнорировать замечания, могут прекратить договорные отношения. управление архитектуры административная ответственность остановки остановочный павильон Вернуться к списку новостей Предложить новость