Железногорская горбольница выплатит 50 тыс. рублей моральной компенсации женщине, потерявшей супруга

15.05.2026 10:12 Происшествия
2054
Железногорская горбольница выплатит 50 тыс. рублей моральной компенсации женщине, потерявшей супруга
Фото: Ангелина Чернышёва

Городской суд встал на сторону железногорки, однако решил взыскать с ЖГБ лишь 9-ю часть от требуемой ею суммы морального ущерба.

Женщина просила 450 тыс. рублей компенсации морального вреда за смерть супруга из-за некачественно оказанной медицинской помощи.

Суд установил: супруга истицы госпитализировали в Железногорскую горбольницу с проблемами сердца, где через непродолжительное время он скончался. Несмотря на допущенные ЖГБ недостатки диагностики и оформления документации при оказании медпомощи, смерть мужчины наступила из-за тяжести заболевания и с указанными причинами не связана.

Поэтому требования железногорки суд удовлетворил частично. Решение в законную силу не вступило.

  • 307170, Курская область, г. Железногорск, ул. Ленина, д. 25
  • Тел.: + 7 (47148) 9-40-79
  • Email: info@zhel.city
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — www.zhel.city
© 2026 Информационный портал Железногорска. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей.
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter