ЖелезногорскНовостиПроисшествия в ЖелезногорскеЖелезногорская горбольница выплатит 50 тыс. рублей моральной компенсации женщине, потерявшей супруга Железногорская горбольница выплатит 50 тыс. рублей моральной компенсации женщине, потерявшей супруга 15.05.2026 10:12 Происшествия 2054 Фото: Ангелина Чернышёва Городской суд встал на сторону железногорки, однако решил взыскать с ЖГБ лишь 9-ю часть от требуемой ею суммы морального ущерба. Женщина просила 450 тыс. рублей компенсации морального вреда за смерть супруга из-за некачественно оказанной медицинской помощи. Суд установил: супруга истицы госпитализировали в Железногорскую горбольницу с проблемами сердца, где через непродолжительное время он скончался. Несмотря на допущенные ЖГБ недостатки диагностики и оформления документации при оказании медпомощи, смерть мужчины наступила из-за тяжести заболевания и с указанными причинами не связана. Поэтому требования железногорки суд удовлетворил частично. Решение в законную силу не вступило. суд моральная компенсация моральный вред железногорская городская больница ЖГБ Вернуться к списку новостей Предложить новость