Триумфальная победа: Курское «Динамо» стало обладателем Суперкубка Европы по баскетболу

Редакция портала 06.10.2017 08:57 Спорт
1706

Встреча курянок с обладателем Кубка Европы и чемпионом Турции держала три тысячи зрителей в напряжении почти все 40 минут.

Первая четверть встречи осталась за курской командой. Но во второй подопечные Лукаса Монделы оказались не готовы к натиску гостей. В результате «Якин Догу» сумели набрать за десять минут 29 очков. Впрочем, и на другой половине площадки «Динамо» регулярно пополняло счет.

После перерыва, курянки «воспряли духом» и совершили рывок — 8 точных попаданий. Но «Якин догу» старались не пропускать хозяек матча вперед. Перед заключительной 10-минуткой бело-голубые вели 5 очков - 60:55.

Исход сражения решился в четвертом периоде на последних минутах встречи. Курянки Жедик и Петрович точно забили мячи в корзину из-за трехочковой дуги, укрепляя превосходство курской команды – 84:73.

Суперкубок у «Динамо»!

Итог: "Динамо" (Россия) - "Якин Догу" (Турция) - 84:73 (19:14, 26:24, 15:17, 24:18).

Лучшей в составе победительниц стала Соня Петрович, оформившая «дабл-дабл» (20 очков + 10 подборов). В составе гостей «дабл-дабл» оформила Кортни Вандерслот (18 очков + 10 подборов).

В торжественной церемонии вручения престижного трофея принял участие губернатор Александр Михайлов и генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. Напомним, компания генеральный спонсор курского «Динамо».