Железногорская команда «Магнит» впервые в своей истории завоевала Кубок Курской области по мини-футболу

Евгений Дмитриев 27.12.2017 09:00 Спорт
2027

Финал Кубка прошёл в нашем городе, в «Старте», и стал настоящим праздником для железногорских любителей футбола.
На игру собрались полные трибуны зрителей. Организаторы подготовили для них насыщенную творческую программу: перед началом встречи на паркете спортивного зала выступили с зажигательными песнями артисты Дворца культуры МГОКа.

«Магниту» противостоял грозный соперник – «Энергия» из Курчатова, неоднократный чемпион, обладатель почётного трофея. Однако железногорская команда храбро пошла вперёд. «Энергия» отвечала отточенными, в два-три касания контратаками. Уже в первые десять минут «магнитовец» Игорь Хнычёв дважды был близок к успеху, но оба раза попадал в штангу. Через некоторое время удача улыбнулась настойчивому нападающему, и Игорь открыл счёт в этом напряжённом поединке.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом команды «Магнит». После перерыва курчатовская команда пошла в наступление. «Магнит» самоотверженно отражал атаки соперника. Игроки железногорской команды бросались под удары, стелились в подкатах, отбирая мяч.
В начале второго тайма у «Энергии» были шансы, но мы не дали им возможности их использовать: боролись за каждый мяч, каждый эпизод вся команда доигрывала до конца. А если и давали сопернику пробить, то выручал вратарь Сергей Гапеев, отразивший более 20 опасных ударов,

– рассказал после матча Игорь Хнычёв.

Сдержав натиск курчатовцев, «Магнит» провёл острую контратаку, и Илья Рыжих забил второй гол. «Энергия» не опустила руки и всей командой пошла вперёд, оставляя свободные зоны в обороне. Этим и воспользовался Руслан Сапегин, убежавший в отрыв и забивший в ворота соперника третий мяч.

Но до победы было ещё далеко: гости начали атаковать еще яростнее и распечатали ворота «Магнита». Более того, за две минуты до конца игры сократили преимущество «Магнита» до минимального, забив второй мяч. Эти две минуты стали переломными в драматичном поединке.
При счёте 3:0 почувствовали себя победителями и немного расслабились. Этим и воспользовался соперник, прижавший нас к воротам. Но мы вовремя собрались и сохранили победный счёт. При мощной поддержке трибун мы просто не могли проиграть,

- рассказал капитан «Магнита» Владислав Лавриков.

Как отмечают все игроки «Магнита», впервые в сезоне на игру собралось так много зрителей. После того, как прозвучал финальный свисток, несколько десятков фанатов выбежали на площадку и как дети радовались вместе с командой нашему общему футбольному счастью.