Курские баскетболистки одержали 30-ю победу подряд в Евролиге

Ангелина Быкова, по материалам СМИ 18.01.2018 10:35 Спорт
1510

17 января баскетбольный клуб «Динамо Курск», генеральным спонсором которого выступает компания «Металлоинвест», разгромил французский «Бурж Баскет».
Отметим, что конкретно в этом сезоне это двенадцатая победа клуба, а если смотреть в целом, то курские динамовки начиная с марта 2016 года в Евролиге не проиграли ни разу.

В состоявшемся матче с Францией уже в первом периоде было понятно, на чьей стороне Фортуна: хозяйки поля без особого труда завоевали 36 очков против шестнадцати. Во второй четверти как бы ни старались спортсменки «Бурж Баскета» догнать бело-голубых, им это не удалось: итог игры - 94:63.
Когда разрыв был в 13-15 очков, можно было, конечно, догнать соперника. Но «Динамо» забило легкие броски. Мы же подустали и не смогли продолжить погоню. Да и когда у тебя 20 потерь, матч выиграть невозможно,
- резюмировал тренер «Буржа» Оливье Лафарг.

Больше всего очков родному клубу принесла Соня Петрович - 20, следом за ней копилку команды 17-тью баллами пополняет Эпифания Принц, тринадцать у Ннеки Огвумике, одиннадцать набрала Энджел МакКотри, десять – Хелена Сиак.