Курские динамовки выиграли «бронзу» женской Евролиги

по информации пресс-службы ЖБК Динамо Курск 23.04.2018 09:03 Спорт
1240

Курский баскетбольный клуб «Динамо», генеральным спонсором которого является Металлоинвест, обыграл турецкий «Якин Догу» со счётом 87:82.
«Бронзовый» матч в стартовой пятерке начали Мария Вадеева, Соня Петрович, Анна Круз, Энджел МакКотри и Ннека Огвумике. Половину четверти динамовки провели великолепно, добыв преимущество в 6 очков с точным трехочковым Сони Петрович. А вот вторую половину сильнее провели турчанки, игравшие без Кортни Вандерслот и Энн Воутерс. Бросок Лавендер за 54 секунды до перерыва выел «Якин Догу» вперед – 20:19.

К третьей минуте второго периода бело-голубые уступали два очка. И тут за дело взялась Наталья Жедик, в первый и не последний раз уложив мяч в корзину из-за дуги, - 26:25. «Динамо» вышло вперед и больше в счете не уступало, хотя турецкий клуб делал все, чтобы не проиграть. Не прошло и 30 секунд, как Жедик забила еще одну «трешку». Петрович эффект усилила точным средним броском, и седовласый наставник «Якин Догу» взял тайм-аут. После вынужденной паузы преимущество курянок возросло до «+6» - Соня Петрович показала, что отлично бьет из-за дуги. Впрочем, до конца четверти соперник почти нивелировал эту разницу – 46:44.

Начало третьей 10-минутки ознаменовалось четвертым фолом Энджел МакКотри. Лукас Мондело «спрятал» лидера на лавку. На ход игры это не повлияло. Наталья Жедик продолжала штамповать «трехи» (всего их набралось четыре из четырех), а Соня Петрович пополнять свой лицевой счет со средней дистанции и из-под кольца - 75:66.

Но «Якин Догу» категорически не желал сдаваться. К шестой минуте четвертого периода турчанки сократили отрыв до двух очков. – 76:78. Но это оказался максимум. Оставшееся время собраннее провели бело-голубые. Итоговый счет 87:82. «Динамо» завоевывает бронзу Евролиги!