Евролига: курские динамовки разгромили в домашнем матче француженок

Редакция портала, по информации ЖБК «Динамо» Курск 01.11.2018 14:17 Спорт
1996

Женский баскетбольный клуб «Динамо», генеральным спонсором которого является Металлоинвест, накануне крупно обыграл французский «Кароло».
Второй тур группового этапа женской Евролиги состоялся 31 октября в Курске. Игра собрала на трибунах большое количество любителей баскетбола. Присутствовали на матче также и врио губернатора Курской области Роман Старовойт, и представители компании «Металлоинвест».

Результатом игры остались довольны и болельщики, и главный тренер, и сами спортсменки: 83:62 в пользу курянок.

Бело-голубые не стали откладывать дело в долгий ящик и под яростную поддержку трибун начали стремительно завоёвывать победу. Матч хозяйки открыли девятью безответными очками. И только в начале 4-ой минуты гости из Франции немного оживились. Впрочем, это не помогло баскетболисткам «Кароло» избежать 10-очкового отставания.

К концу первой четверти динамовки немного сбавили обороты, позволив «Кароло Баскет» набрать 6 очков подряд, - 18:12.

Как оказалось, это было всего лишь затишье перед динамовской бурей. Если первую треть второго периода команды обменивались результативными «уколами», то затем пришло время коллектива Лукаса Мондело. Хозяки мощно провели отрезок – 11:0. И на баскетбольной площадке, и на трибунах уже становилось жарко.

Отдыхать хозяйки отправились в роли полноправного лидера – 46:29. Стоит отметить, хорошую с командную игру «Динамо» и минимальное количество персональных замечаний: их за 20 минут было всего 5 против 11-ти французских.

К концу второй минуты третьей четверти хозяйки повели с преимуществом в «+20» после точного трехочкового Алены Кирилловой. Добиться большего не позволил соперник. Двухминутный отрезок француженки выиграли со счетом 10:2, заставив Лукаса Мондело брать тайм-аут.
В этот момент у нас была плохая защита. Но замены позволили вернуть игру в нужное русло,

- скажет наставник «Динамо».

Перед заключительной четвертью хозяйки вели 66:50. Как бы то ни было, мало кто сомневался в исходе матча. Начало периода вновь осталось за бело-голубыми – 8:0. Гости не могли поразить цель три с половиной минуты. Потом, правда, они чуть поправили процент попадания. Но было слишком поздно. 83:62 – вторая победа «Динамо» в Евролиге.

Меньше, чем через неделю!
Следующий матч группового этапа Евролиги курянки проведут на выезде. 7 ноября бело-голубые сразятся с греческим «Олимпиакосом» на его территории.