Ответный удар: в Железногорске состоялся турнир по мини-футболу

Евгений Дмитриев 22.02.2019 10:11 Спорт
1091

В преддверии Дня защитника Отечества горняки разыграли Кубок Михайловского ГОКа по мини-футболу.

Чтобы понять, что борьба за Кубок комбината по мини-футболу с каждым годом становится острее, не нужно быть спортивным аналитиком. Достаточно посмотреть на результаты. Если в прошлом году обладатель этого трофея – команда УЖДТ – была на голову сильнее своих соперников и играючи дошла до финала, где крупно обыграла футболистов РМУ, то в нынешнем турнире железнодорожникам пришлось изрядно потрудиться.

А в полуфинале сборная АТУ-УГП вообще едва не лишила обладателей Кубка возможности бороться за главный приз состязаний. Основное время матча закончилось вничью, победителя определила серия пенальти.

— В этом году все матчи были напряжёнными. Все команды подразделений МГОКа хорошо усилились за счёт молодёжи. Поэтому, чтобы выйти в финал, нам пришлось собраться и мобилизовать все силы,

– рассказал вратарь команды УЖДТ Евгений Сидельцев.

В финале железнодорожники встретились со знакомым соперником – командой РМУ. Но только эта игра стала зеркальным отражением прошлогодней. Уже в первом тайме футболисты РМУ забили в ворота Евгения Сидельцева три безответных мяча. Команда УЖДТ не сразу пришла в себя. Тем не менее железнодорожники активизировались и бросились отыгрываться. Массированное наступление принесло свои плоды: во втором тайме УЖДТ удалось забить два мяча. Но большего соперник им сделать не позволил. Команда РМУ выиграла встречу со счётом 3:2 и заслуженно завоевала Кубок комбината.