Успехи в спорте: Железногорцы отличились в плавании, самбо и хоккее

Редакция портала 13.03.2019 10:06 Спорт
920

Плавание

Шесть сильнейших воспитанников спортивной школы «Альбатрос» отстаивали честь Курской области в чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию.

Соревнования проходили в Обнинске с 24 февраля по 2 марта. В составе сборной команды Курской области выступали железногорцы Светлана Брейкина, Юрий Мыльников, Егор Аитов, Иван Капусткин, Александр Новосельцев, Артем Яковлев. В жесткой спортивной борьбе на различных дистанциях ребята входили в первую десятку сильнейших, а в эстафетах – занимали 6 и 7 места.

По итогам соревнований Светлана Брейкина и Иван Капусткин отобрались на Чемпионат России по плаванию, который пройдёт в апреле в Москве. Спортсмены тренируют Ирина Хаустова, Оксана Чекрыгина и Владимир Мартемьянов.

Самбо

Воспитанники СШОР «Единоборств» успешно выступили на первенстве Курской области по самбо среди юношей и девушек. Оно состоялось 10 марта в областном центре. Железногорцы привезли домой 23 призовые награды.

В возрастной категории 15-16 лет высшую награду завоевали Виталий Бахтигалиев, Дарья Пахомова и Артём Кудаев. Серебро выиграли Никита Бахтигалиев, Игнат Штанов и Данил Матюков. Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Свиридов, Владимир Югай, Таджир Аббаслы и Данила Мельцев.

Среди спортсменов 13-14 лет золото взяли Иван Косиков, Дмитрий Гладилин и Иван Серов. На второй ступени пьедестала почёта – Дмитрий Колесов, Иван Штанов, Иван Полянский, Сергей Кичигин, Владимир Стариков, Степан Любин. Третьи места заняли Никита Киреев, Степан Винокуров, Артем Токолоз, Егор Алиев.

Спортсменов подготовили тренеры: Владимир Мяконький, Виталий Виноходов, Иван Дрючин, Сергей Липовской, Вячеслав Демкин, Эдуард Саницкий, Виктор Дрючин, Николай Секретарев, Андрей Иванов.

Хоккей

Ребята из хоккейного клуба «Металлург» заняли второе место в турнире, посвящённом женскому празднику 8 Марта, который проходил в брянском городе Трубчевске.

В турнире «Для самых любимых!» сразились четыре команды. Каждая команда провела по три встречи, результаты которых определили победителей. Железногорские мальчишки выиграли две встречи из трёх и заняли вторую ступеньку почётного пьедестала. Лучшими игроками матчей признаны Александр Лиморенко, Егор Шевцов и Степан Орехов. Степан также стал лучшим вратарём по итогам всего турнира.