Железногорские спортсмены стали победителями в боксе, плавании и шашках

Ольга Жилина по информации управления физкультуры и спорта администрации города 28.03.2019 17:04 Спорт
999

Городские атлеты отличились на междугородних турнирах.

Про бои и борьбу

На минувшей неделе в Анапе состоялось Первенство России по боксу среди девушек. В составе сборной команды Курской области в соревнованиях приняла участие и заняла 3 место Наталья Завялова - воспитанница «СШОР Единоборств». Девушка тренируется у Игоря Ступакова.

Несколькими днями ранее в Курске прошел фестиваль по рукопашному бою среди юношей, посвященный памяти мастера спорта, офицера ФСО РФ Андрея Уколова. Железногорские атлеты из военно-спортивного клуба «БУ-ДО» в своих весовых и возрастных категориях стали его победителями и призерами.

В частности, Евгений Кирсанов занял 1 место (категория 10-11 лет до 42 кг), Максим Анпилогов - 2 место (категория 10-11 лет до 42 кг), Рустам Шеров, Илья Коровин и Роман Корнев - 3 место (категории 10-11 лет до 30кг, 10-11 лет до 39 кг, 12-13 лет до 55 кг соответственно).

Плавание

Также на минувших выходных 16 спортсменов СШ «Альбатрос» приняли участие в VIII этапе Открытого Кубка МАУ СШОР «Спартак» по плаванию в Белгороде. Трое из них вернулись домой с наградами. Так, Глеб Ельчанинов выиграл золото на дистанции 200 м брассом, Полина Гусева и Анна Горбачева получили серебро, проплыв соответственно 200 м брассом и на спине.

Кроме того, Андрей Новиков впервые выполнил 3 спортивный разряд, а Матвей Сибилев, Валерия Колесникова и Марк Орлов - 1 юношеский разряд.

Шашки

Команда спортивного комплекса «Магнит» приняла участие в турнире за Кубок областной федерации русских шашек, который прошел в Курчатове.

В итоге железногорцы набрали 39 очков из 50, опередив на семь очков занявшую второе место команду из Курска. Также наши игроки успешно выступили в личном зачете. Первые места у Сергея Солдатенкова, Александра Одинцова, Сергея Чумакова. Второе место у Вячеслава Назарова, Виктор Авдеев стал третьим.

Тренер шашистов Владимир Мыльников подчеркнул, что успех железногорской команды – результат большой работы, которая проводится в СК «Магнит». В частности, это массовые рабочие спартакиады Михайловского ГОКа, командные турниры по русским шашкам.