Железногорцы заняли первое место на областном фестивале ГТО

По информации управления физкультуры и спорта администрации города 15.04.2019 12:37 Спорт
807

Он состоялся в минувшую субботу в Курске.

Его участниками стали жители нашей области от 40 до 69 лет трех возрастных ступеней, входящих в физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

По итогам соревнований сборная Железногорска стала лучшей в командном зачете. В личном первенстве наши спортсмены тоже показали класс. Так, победителями и призерами среди женщин стали:

• инструктор физической культуры детского сада №2 «Капитошка» Оксана Зимина – она заняла первое место в возрастной категории 40-49 лет;
  • учитель физической культуры лицея №12 Людмила Моисеева, завоевавшая золото в возрастной категории 60-69 лет;
  • тренер по плаванию бассейна «Альбатрос» Ирина Хаустова, ставшая третьей в возрастной категории 50-59 лет.

Среди мужчин призовые места заняли:

• оператор Дворца Горняков Валентин Косогов – у него серебро в категории 50-59 лет;
  • инструктор Городского Центра по развитию физкультуры и спорта Иван Кузовчиков, ставший вторым в категории 60-69 лет.