Железногорцы стали лучшими в турнирах по боксу, плаванию, гимнастике

Ольга Богатикова по информации спортивных школ Железногорска 17.04.2019 16:38 Спорт
1593

Подробности в нашем спортивном дайджесте.

Про бокс

IMG_2718.JPG

С 11 по 13 апреля в нашем городе проходил Всероссийский турнир по боксу на призы воинов-интернационалистов, посвященный 30-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана (организаторы - железногорское отделение Союза ветеранов Афганистана и компания "Металлоинвест"). В нем приняли участие более 170 спортсменов из разных городов нашей страны.

Железногорцы стали лидерами соревнований по количеству завоеванных наград – 39 наших боксеров получили золотые, серебряные и бронзовые медали. В частности, верхнюю ступеньку пьедестала почета заняли Евгений Иванников, Владимир Ершов, Степан Яшин, Артур Сакаев, Александр Шалдаев, Артур Ельчанинов, Герман Свистунов, Геннадий Голубков Влад Ефремов, Степан Какурин.

Также с 8 по 14 апреля в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) проходило Первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет. В этих соревнованиях принял участие и занял 1 место в весовой категории 60 кг воспитанник СШОР Единоборств Иван Заварыко.

Про плавание

18 воспитанников спортивной школы «Альбатрос» стали участниками межмуниципального Турнира по плаванию, который проходил 12 и 13 апреля в Курске в 25-метровом бассейне «Олимп».

В итоге копилка наград «Альбатроса» пополнилась новыми медалями: железногорец Егор Дунат стал серебряным призером турнира на дистанции 100 метров вольным стилем, Евгений Гуров на этой же дистанции завоевал бронзу, Полина Питателева заняла 3 место (по сумме очков) в двоеборье на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и 200 метров вольным стилем.

Про гимнастику

С 12 по 14 апреля в Курске проходили Чемпионат и Первенство Курской области по художественной гимнастике. Соревнования собрали более 500 спортсменов из городов нашего региона, а также Орла, Тулы, Воронежа, Белгорода и Московской области.

Железногорск представляли спортсменки СШОР Единоборств. В результате состязаний наши гимнастки вошли в пятерку сильнейших в своих возрастных группах: Виктория Гаращенко заняла 3 место, Снежана Мазур и Анна Прокофьева – четвертое, Варвара Новикова – пятое.