Спортивный дайджест: железногорцы стали победителями и призерами ряда серьезных турниров

По информации СШОР "Единоборств" 26.04.2019 16:57 Спорт
1128

Копилка спортивных наград нашего города пополнилась новыми медалями.

Про художественную гимнастику

20 и 21 апреля железногорские спортсменки выступили на турнире по художественной гимнастике «Мелодия весны», который состоялся в городе Орле. Среди участников турнира были гимнасты из Калуги, Воронежа, Курска, Курчатова, Ростова-на-Дону и др. По итогам соревнования жительницы нашего города Мария Голикова, Варвара Ермакова, Софья Машинских и Варвара Новикова завоевали второе место, а Анна Прокофьева, Юлия Горбачева, Диана Никулина и Елизавета Подшивалкина – третье.

Про дзюдо

На минувшей неделе в Елецком районе Липецкой области состоялся XVII традиционный Международный турнир по дзюдо памяти Станислава Матвеева. Наш город на соревновании представляла СШОР «Единоборств». Ее воспитанница Анастасия Полякова в своей весовой категории стала серебряным призером состязаний.

В это же время в Орле проходили X Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р., посвященные памяти председателя комитета по физической культуре и спорту Орловской области Бориса Павленко. Борцы СШОР «Единоборств» Иван Полянский и Александр Боев стали его победителями, Иван Серов занял почетное второе место.

Про каратэ

Воспитанники СШОР «Единоборств» приняли участие в Открытом Первенстве ОГФСО «Юность России» по киокусинкай и в учебно-тренировочных сборах по моделированию спортивных поединков кумитэ по киокусинкай. В итоге 12 борцов вернулись домой победителями и призерами состязаний.

В частности, первое место в своей весовой категории заняла Дарья Рюмшина. Серебряные медали получили Варвара Кудинова, Александр Харупкин, Никита Лисовин, Никита Сафонов, Дмитрий Забара, Никита Забара. Бронзовые медали достались Александру Ковалеву, Матвею Щекину, Борису Мишину, Илье Фролову, Максиму Калашникову.