Спортивный дайджест: железногорцы стали лучшими в гимнастике, самбо, легкой атлетике

По информации спортивных школ города и управления физкультуры и спорта администрации города 05.06.2019 16:32 Спорт
1000

Юные спортсмены привезли награды с междугородних, областных и всероссийских соревнований.

Про гимнастику

На минувшей неделе спортсменки СШОР «Единоборств» успешно выступили на Открытом первенстве отделения художественной гимнастики ППО №320 Курской АЭС в Курчатове. По итогам соревнований Арина Петрова заняла в своей возрастной группе первое место, Ирина Болтунова – второе, Эллина Жарикова и Милена Костикова – третье. Все девочки тренируются у Ольги Одиноцкой.

Про борцов

Дзюдоисты и самбисты СШОР «Единоборств» также внесли свой вклад в копилку спортивных побед. Так, 8 воспитанников школы стали победителями и призерами Открытого турнира по дзюдо, посвященного празднованию Дня Пограничных войск Росси, который также состоялся в Курчатове. В частности, Артем Бохонов, Егор Бохонов, Иван Шумайлов, Дмитрий Гребенщиков, Михаил Чекулаев и Кирилл Азаров вернулись домой с золотыми медалями, а Родион Мозеров и Ярослав Воронин – с серебряными.

Кроме того, железногорцы успешно выступили на IХ турнире Курской области по самбо среди юношей 2008-2009 г.р. на призы Курской областной Думы, памяти подполковника назначения ФСБ России Геннадия Карманова. Степан Новиков в своей весовой категории стал его победителем, Илья Декунов и Андрей Сорокин заняли вторую ступень пьедестала, а Артем Зимин и Богдан Евтеев – третью.

Про легкую атлетику

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Максим Федяев принял участие в соревнованиях за Кубок России по легкой атлетике, и занял 1 место на 400 м с результатом 0:46,55.