Железногорские пловцы в числе победителей регионального турнира

Ольга Лунёва по информации СШ "Альбатрос" 03.07.2019 09:53 Спорт
891

В городе завершился региональный турнир по плаванию. Наши спортсмены традиционно поднялись на пьедестал почёта, а также стали призёрами эстафеты, выполнили нормативы и установили новые рекорды города.

Соревнования проходили 26-28 июня на базе бассейна «Нептун». Участие в них приняли 420 пловцов из 32 команд, 25 городов, 14 областей нашей страны и Макеевки (ДНР). Честь Железногорска отстаивали 58 спортсменов «Альбатроса».

По итогам трёхдневных соревнований на голубых дорожках Светлана Брейкина завоевала «золотую» медаль в троеборье (тренеры Зинаида Ерёмина, Оксана Чекрыгина, Владимир Мартемьянов). Антон Коняхин стал бронзовым призёром (тренер Оксана Чекрыгина).

Ещё трое наших пловцов вошли в пятёрку сильнейших в троеборье. Дмитрий Житков занял четвёртое место, Вероника Буробина и Татьяна Минабудинова стали пятыми.

«Серебро» железногорцам принесла комбинированная смешанная эстафета. В составе команды выступили Светлана Брейкина, Валерия Прудникова, Юрий Мыльников и Антон Коняхин.

Прекрасные личные результаты показали воспитанники Александра Пергаева. Дмитрий Житков установил новый рекорд города среди юношей 13 лет, преодолев дистанцию 800 метров вольным стилем с результатом 9 мин. 26,15 сек. Кроме того, Дмитрий вместе с Марией Ягодиной выполнил норматив первого разряда.

Самые быстрые и техничные спортсмены уже порядка семи лет получают призы компании «Металлоинвест». В этом году компания вновь позаботилась о приобретении медалей, дипломов и ценных подарков для победителей и призёров соревнования.

— Отношение Металлоинвеста к детскому спорту очень трепетное. Выделять деньги на конкретные мероприятия – лишь одно звено большой цепи взаимоотношений между городом и Металлоинвестом. В основе нашей работы лежит массовое привлечение детей к спорту и популяризация здорового образа жизни,

– сказал начальник управления УВСП и РСО МГОКа Александр Быканов.