Железногорские спортсмены – победители выездных соревнований

По информации управления физкультуры и спорта администрации г. Железногорска 17.07.2019 15:21 Спорт
812

На минувшей неделе наши атлеты добились успеха на беговых дорожках и лыжероллерной трассе.

Для легкоатлетов удачным стало выступление на Всероссийских соревнованиях «Первый в России», прошедших в рамках первенства России 10-12 июля в Пензе.

Так, в возрастной категории 12-13 лет Кирилл Пискарёв стал победителем на дистанциях 200 и 400 метров. А Дмитрий Михеев обошёл всех соперников на «стометровке».

Также «золото» нашей команде в составе Кирилла Пискарёва, Дмитрия Михеева, Владислава Трофимова и Андрея Аксёнова принесла эстафета 4х200 метров.

Среди 14-15-летних атлетов в беге на 100 и 200 метров первенствовал Максим Гапонов.

По итогам эстафеты 4х400 метров железногорская команда (Анастасия Дегтярева, Алина Безвинная, Божена Новикова и Елизавета Симонова) стала третьей.

13 июля в столице Соловьиного края состоялся IV этап Кубка Курской области по лыжероллерам. Шестеро железногорцев в своих возрастных категориях завоевали призовые места на дистанциях 1,5 и 2,5 километра.

Обладателями награды высшей пробы стали Виктор Роденко, Александр Волосных и Андрей Кривченков. «Серебро» выиграл Иван Соколов. «Бронза» у Александра Степанова.