Железногорцы стали лучшими в боксе, каратэ, плавании и легкой атлетике

Ольга Жилина по информации спортивных школ Железногорска 10.10.2019 15:07 Спорт
1059

Воспитанники спортивных школ города завоевали награды на местных и иногородних соревнованиях.

Гимназиада

На минувшей неделе в Орле состоялась VII Всероссийская Гимназиада, с которой юные железногорцы привезли целый букет наград.

В частности, отличились легкоатлеты спортивной школы олимпийского резерва. Наиболее успешно выступили ее 14-15 летние воспитанники: Божена Новикова одержала победу на дистанциях 1500 и 3000 метров, Варвара Рыбак показала лучший результат в беге на 800 метров, а Максим Гапонов - в беге на 60 метров среди юношей. Дистанция 400 м стала успешной для Кирилла Пискарева и Алины Безвинных - у них бронзовая и серебряная медали соответственно.

В возрастной группе 16-17 лет Валерия Бирюкова дважды поднималась на пьедестал почета: у нее серебряная медаль в беге на 200 метров и бронзовая - на дистанции 60 метров.

Хорошие результаты показали и дзюдоисты СШОР Единоборств Роман Писарев и Мария Дмитрова. Они стали третьими среди юношей и девушек 2003-2005 года рождения.

Замечательно выступили на Гимназиаде пловцы «Альбатроса». По итогам соревнований победителями и призерами в своих возрастных категориях стали:

• Максим Третьяков - 3 место - 100 батт;
  • Сергей Гладких - 3 место – 50 м н/сп, 200 м н/сп.

В комбинированной смешанной эстафете 4х50 наша команда заняла 3 место. В результате - у железногорских пловцов общекомандное 2 место.

Каратэ

5-6 октября в местечке Свобода проходили соревнования за кубок главы Золотухинского района Курской области по каратэ киокусинкай, в которых приняли участие 35 воспитанников СШОР Единоборств. Из них 20 вернулись домой победителями и призерами.

Так, победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Владимир Меркулов, Богдан Димитров, Никита Лисовин, Никита Карамышев, Даниил Ионичев, Кирилл         Костин. Серебряные медали заслужили Мелания Харланова, Матвей Щекин, Дарья Рюмшина, Илья Фролов. Бронзовые медали - Тимофей Савчук, Никита Львутин, Анастасия Порохня, Даниил Митраков, Глеб Фокин, Егор Клепов, Дмитрий Забара, Максим Полухин, Виталий Милехин, Денис Пономарев.