Железногорские спортсмены пополнили копилку наград

Ольга Лунёва по информации спортивных школ Железногорска 24.10.2019 09:04 Спорт
521 0

Максимум спорта – секунды, метры, очки. В железногорских спортивных школах кипит жизнь: работают секции, продолжается соревновательный сезон, спортсмены участвуют во внутренних и выездных соревнованиях.

А наш портал продолжает рассказывать о самых ярких победах железногорских спортсменов. На этот раз в нашем дайджесте: успехи боксёров, борцов, фигуристок, стрелков и пловцов.

Лучшие на ринге и татами

На минувшей неделе, с 15 по 19 октября в Туле прошли межрегиональные соревнования по боксу класса «Б» памяти Романа Жабарова, с которых воспитанник СШОР «Единоборств» Александр Шалдаев вернулся с бронзовой медалью. Боксёр тренируется у Игоря Ступакова.

Но это не единственная награда, завоёванная спортсменами СШОР «Единоборств» в Туле. 18-20 октября победы на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России» – «Кубке губернатора Тульской области» одержали ученики Виталия Виноходова. Денис Калюкин выиграл золото, получив, таким образом, путёвку на первенство России по дзюдо. Андрей Глотов взял серебро.

Подопечный Игоря Глывука и Александра Кремеза – Роман Писарев стал первым на XXXIII турнире по дзюдо на призы ЗМС России Александра Шурова. Состязания состоялись 19-20 октября в Курске.

20 октября в Орле прошло открытое первенство ассоциации киокушинкай Орловской области по киокушинкай в дисциплинах ката и кумитэ. В соревнованиях участвовали 20 спортсменов СШОР «Единоборств», тренирующихся под руководством Юлианы Рюмшиной и Александра Полухина.

По итогам поединков на татами в своих возрастных группах в разделе ката первое место завоевал Глеб Фокин, второе – Дмитрий Андреев, Анастасия Мелихова и Дарья Рюмшина, на третьем –Алиса Козлова и Максим Полухин. В кумитэ серебро выиграла Дарья Рюмшина, бронзовую медаль взял Никита Забара.

Также в рамках состязаний прошли показательные поединки, в которых участвовали 26 спортсменов СШОР «Единоборств».

Лучшими в дисциплине кумитэ стали Дмитрий Андреев, Александр Харупкин, Никита Сафонов, Борис Мишин, Максим Полухин, Богдан Димитров и Никита Лисовин.

Серебро завоевали Глеб Фокин, Даниил Митраков, Владимир Лутов, Александр Ковалев, Александр Бородкин. Бронзу получили Дмитрий Савочкин, Никита Карамышев, Дмитрий Забара.

«Быстрые» секунды, «лёгкая» вода

18-19 октября 16 спортсменов спортшколы «Альбатрос» состязались в скорости в Белгороде. Наши пловцы вышли на старт III этапа открытого Кубка МАУ СШОР «Спартак», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам борьбы на голубых дорожках бассейна призовые места заняли две спортсменки, тренирующиеся у Оксаны Чекрыгиной. На первую ступень пьедестала почёта поднялась Полина Гусева. Алина Ильина стала третьей.

Кроме того, стало известно, что два пловца «Альбатроса» – Иван Капусткин и Александр Новосельцев представят Железногорск на чемпионате России по плаванию, который пройдет в Казани с 5 по 10 ноября. Такую возможность спортсмены получили благодаря успешным выступлениям на чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию.

«Коньками звучно режут лёд ...»

Радуют победами и маленькие звёздочки фигурного катания. 18-19 октября воспитанницы ледового катка «Юбилейный» выступили на открытом первенстве Орловской области по фигурному катанию. Честь Железногорска защищали Алиса Аносова, Кристина Милютина и Екатерина Пенюшина.

Чувствовать такт, твердо стоять на коньках, уметь приковывать к себе внимание судей и зрителей. Все это под силу 7-летней Алисе Аносовой, выступавшей по программе третьего юношеского разряда. Юной фигуристке жюри присудило второе место.

Точно в цель

На прошедшем в минувшие выходные Кубке Губернатора Курской области по стрельбе из пневматического оружия достойный результат показали ребята из ВПК «Бу-До». На первую ступень пьедестала почёта поднялся Родион Демин. Бронзу выиграл Дмитрий Мальцев. В итоге курсанты клуба заняли второе командное место. Кроме того, на состязаниях Дмитрий Мальцев и Карина Коробова выполнили нормативы 3-их разрядов по стрельбе.