Спортивный дайджест: железногорские спортсмены вновь побеждают

Ольга Лунёва по информации спортивных школ города 05.11.2019 14:36 Спорт
1328

На этой неделе в нашем спортивном дайджесте яркие победы наших каратистов, дзюдоистов и самбистов, массовые соревнования пловцов и успех боксёров на соревнованиях в Орле.

Доплыли до победы

В честь Дня народного единства в бассейне «Альбатрос» прошло открытое первенство спортшколы по спринтерскому плавательному многоборью. На голубых дорожках бассейна состязались в скорости 200 пловцов  – воспитанники «Альбатроса» и бассейна «Нептун».  Поскольку соревнования совпали с проведением призывной кампании, на открытии выступил председатель городского отделения Союза ветеранов Афганистана Владимир Круговой.

По итогам многоборья в своих возрастных категориях победителями стали Егор Аитов, Артем Береговой, Максим Третьяков, Дмитрий Житков, Кирилл Беленьков, Егор Дунат, Матвей Сибилев, Валерий Колупаев.

Среди девушек отличились Анастасия Зимина, Елизавета Талдонова, Кристина Дьяконова, Дарья Нагорная, Валерия Венькова, Альбина Полухина, Валерия Колесникова и Алина Ильина.

А Владиславу Молошникову и Марии Новиковой удалось повысить свои спортивные разряды.

Победы на татами

Каратисты СШОР «Единоборст» защищали честь города на открытом первенстве Курской областной общественной организации Киокушинкай каратэ по киокушинкай. Первенство и учебно-тренировочные сборы каратистов прошли 27 октября в Курске.

По итогам схваток воспитанники тренеров Александра Полухина и Юлианы Рюмшиной одержали волевые победы и заняли места на пьедестале почёта. Золото выиграли Тимофей Савчук, Анастасия Порохня, Дмитрий Савочкин, Богдан Димитров, Никита Лисовин, Денис Понамарев. Вторые места заняли Глеб Фокин, Александр Харупкин, Даниил Митраков, Борис Мишин, Виталий Милехин, Даниил Ионичев.

Бронзовые награды завоевали Никита Львутин, Владимир Меркулов, Варвара Кудинова, Никита Сафонов и Александр Бородкин.

1 ноября борцы спортшколы выступили еще на двух выездных состязаниях. В Курчатове на открытом турнире  по дзюдо, посвященном празднованию Дня народного единства, среди юношей 2009-2010 и 2007-2008 годов рождения призовые места завоевали десять железногорских дзюдоистов.

Золото у Михаила Чекулаева и Кирилла Архипова. На втором месте Егор Бирюков, Ярослав Воронин, Родион Мозеров, Иван Шумайлов. На третьем – Степан Новиков, Виктор Любин, Егор Рафейчик и Олег Статуев.

Спортсменов подготовили Вячеслав Дёмкин, Эдуард Саницкий, Николай Секретарёв, Владимир Мяконький и Сергей Липовской.

Кирилл Архипов - победитель турнира по дзюдо, посвящённого Дню народного единства

В этот же день в Туле  проходил 36-ой традиционный  турнир  по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения, посвященный памяти Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова.

На этих соревнованиях воспитанница Александра Кремеза – Анастасия Полякова выиграла серебро. А также успеха добился ученик  Вячеслава Дёмкина и Эдуарда Саницкого – Иван Серов, занявший третье место.

2 ноября наши спортсмены стали участниками первенства Курской области  по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Лучший результат у Максима Гущина, Ивана Полякова, Дарьи Щербининой, Дарьи Пахомовой и Ильи Соколова, завоевавших золото. Никита Кашин, Антон Поляков , Сергей Гнездилов и Дмитрий Рымденок стали обладателями бронзы.

Мастера удара

Медалей в копилку СШОР «Единоборств» на минувшей неделе добавили и боксёры. С 1 по 3 ноября они выступали на открытом первенстве СШОР «Боевых искусств» по боксу, посвященном памяти тренера Юрия Щербакова. Соревнования прошли в Орле.

По итогам боёв на ринге не было равных Артуру Ельчанинову,  Владимиру Колотухе, Николаю Бородину, Владимиру Ершову и Владиславу Ефремову. Серебряными призёрами стали  Андрей Боев, Матвей Исайкин и Даниил Альянов. Бронзу завоевали Дмитрий Черторыгин, Николай Евстратов и Данил Дедков.

Кроме того, Артур Ельчанинов стал лучшим боксером турнира, а Матвей Исайкин награжден призом за волю к победе.

Спортсмены тренируются у Сергея Ступакова и Игоря Ступакова.