Медали и победы: железногорские спортсмены вновь на пьедестале почёта

По материалам спортивных школ города 06.12.2019 11:33 Спорт
875

На минувшей неделе на домашних и выездных соревнованиях отличились дзюдоисты, самбисты, боксёры, гимнастки и шахматисты.

Победы СШОР Единоборств

Бронзовым призёром Х Международного турнира по дзюдо, проходившего в городе Добрунь Брянской области, стал подопечный тренера Вячеслава Дёмкина – Егор Пискарев.

А 30 ноября на первенстве Курска по боксу провел победный бой и завоевал первое место воспитанник Игоря Ступакова – Артур Ельчанинов.

С 29 ноября по 2 декабря в рамках проекта «Самбо в школу» в Московском центре боевых искусств прошли соревнования среди школьников, на которых железногорский борец Иван Серов занял третье место в весовой категории 35 кг. Спортсмена тренирует Иван Дрючин.

С 30 ноября по 1 декабря в Железногорске соревновались грациозные гимнастки. На первенстве СШОР Единоборств выступили ученицы Оксаны Ясько и Ольги Одиноцкой.

На первую ступень пьедестала поднялись Ульяна Исхакова, Ксения Бокарева, Анастасия Жмыхова, Виктория Гаращенко, Елизавета Казчук, Варвара Кудинова, Алена Селезнева, Мария Голикова, Диана Никулина, Ольга Протасова, София Гридасова, Софья Машинских, Елизавета Подшивалкина, Варвара Новикова, Мария Протасова.

Вторые места заняли Эллина Жарикова, Таисия Иванова, Анфиса Копылова, Милана Левкова, Арина Петрова, Виктория Полоротова, Александра Курских, Софья Подшивалкина, Милана Митина, Анна Прокофьева, Дарина Долгова, Софья Варенкова, Элина Рыжикова, Елизавета Закирова, Снежана Мазур.

Бронзу выиграли Дарья Лукина, Анна Пальмтаг, Анна Красюк, Софья Федорченко, Валерия Воротынцева, Ульяна Степанова, Диана Скрыпкина, Снежана Оленченкова, София Костикова, Варвара Ермакова, Ольга Кретова, Юлия Горбачева, Мария Глущенко.

Любители интеллектуальной игры

30 ноября в шахматном клубе прошел уже традиционный детский шахматный турнир начинающих среди безразрядников «Новичок-2019». В соревнованиях приняли участие 16 начинающих шахматистов 2011 года рождения и моложе из разных школ и детских садов города.

В ходе очень увлекательной и напряженной трёхчасовой борьбы 1 место завоевал Степан Ракитин (детский сад №24), который по дополнительному показателю обошел ставшего в итоге вторым Дмитрия Алёхина (гимназия №12). Замкнул тройку призеров ученик лицея №5 Семён Шестаков.

В отдельном зачете среди девочек также первенствовала ученица лицея №5 – Валерия Шакина. На втором месте Камилла Казимирова (детский сад №31). Третье место в активе Светланы Сауткиной (школа №13), опередившей только лишь за счет дополнительного показателя (коэффициета Бухгольца) Алису Кулакову, ставшую в итоге четвертой.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями и ценными шахматными призами. Абсолютно все участники соревнований за свои старания и труд были поощрены сладкими подарками.