Куряне стали победителями Национальной спортивной премии

По материалам СМИ 17.12.2019 08:49 Спорт
783

В Москве состоялась торжественная церемония вручения Национальной спортивной премии по итогам 2019 года. Сразу в двух престижных номинациях победу одержали наши земляки.

Лучшей спортсменкой стала олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира по фехтованию Инна Дериглазова. В уходящем году она стала обладательницей двух золотых медалей чемпионата мира в личном и командном турнирах, золота и серебра чемпионата Европы в командном и личном первенствах соответственно, а также завоевала Кубок мира в личном и командном зачете.

— Я очень благодарна всем, кто болел, переживал, голосовал за меня, это очень значимая награда. Хочется поблагодарить личного тренера, без которого не было бы ни одного моего результата,