Железногорские спортсмены завоевали медали

По материалам спортивных школ города 19.12.2019 08:47 Спорт
962

Победами порадовали легкоатлеты, пловцы и дзюдоисты.

Лёгкая атлетика

Железногорская легкоатлетка Светлана Чекрыгина удачно выступила на открытом чемпионате Москвы по лёгкой атлетике среди ветеранов. В возрастной группе 40-49 лет наша спортсменка стала первой в беге на 200 метров. Впереди у неё участие в матче четырех сборных, который пройдёт в Казани.

Напомним, что спортсменка неоднократно становилась победителем национальных чемпионатов среди ветеранов, а также в коллекции Светланы три медали с чемпионатов Европы.

Плавание

11-13 декабря в бассейне «Нептун» прошли чемпионат и первенство Курской области по плаванию. В состязаниях участвовали 250 спортсменов из Курска, Курчатова и Железногорска. Спортивную школу «Альбатрос» представляли 88 пловцов.

В упорной борьбе на голубых дорожках успешнее всего выступили: Евгения Воробьева, Светлана Брейкина, Валерия Прудникова, Иван Шалиманов, Александр Новосельцев, Егор Аитов, Глеб Ельчанинов, Дмитрий Житков, Игорь Потапов.

Александр Новосельцев установил новый рекорд Курской области на дистанции 50 метров на спине с результатом 25,22. А Илья Курдин выполнил норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров брассом.

В общей сложности наши пловцы завоевавали 122 медали: 33 золотых, 48 серебряных, и 41 бронзовую.

Дзюдо

14 декабря копилку своих наград в очередной раз пополнили воспитанники отделения дзюдо СШОР «Единоборств».

На турнире «Юный динамовец» среди юношей 2008-2009 годов рождения, проходившем в Курске, первые места заняли Степан Новиков, Дмитрий Гребенников и Егор Рафейчик. Вторыми стали Богдан Евтеев и Вячеслав Левков. На третьем месте Илья Декунов, Родион Мозеров и Влад Ляпшин.

В Курчатове на первенство города, посвященном Дню Энергетика серебряную медаль выиграл Егор Бирюков, а Артем Маланухин взял бронзу.