Железногорские спортсмены начали год с новых побед

По информации спортивных школ города 10.01.2020 13:04 Спорт
1053

В минувшем году железногорские спортсмены добились впечатляющих достижений. О победах в конце 2019 года и успехах в новом – 2020-ом читайте в нашем спортивном дайджесте.

Победа на первенстве Курской области

В 2019 году в течение пяти месяцев проходило первенство региона по футболу среди юношей 2008 года рождения. В целях популяризации этого самого массового вида спорта, игры турнира на своих полях принимали все участвующие команды из Курска, Обояни, Курчатова, Черемисиново и Рыльска.

Домашние игры железногорской команды проводили на стадионе «Юность». Честь города горняков защищали воспитанники тренера Юрия Кантимира. Они одержали 12 побед и лишь в двух испытали горечь поражения, что не помешало им одержать уверенную победу в областном первенстве.

Лучшим вратарем турнира признан Артем Зобов, лучшим игроком – Савелий Борисов. Все игроки команды награждены грамотами и медалями и к тому же ребята выполнили норматив первого юношеского разряда и получили победный кубок.

Старты легкоатлетов

В канун Нового года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» прошли соревнования по лёгкой атлетике. Организаторами выступили городской центр по развитию физической культуры и спорта и коллектив школы Олимпийского резерва. На старт вышли более 150 юных железногорцев.

В своих возрастных группах победителями стали: в беге на 40 метров - Глеб Рубан, на 300 метров показали лучшие результаты у Дениса Григорьева и Михаила Петрухина. Высокий уровень продемонстрировали Милана Васекина, Дмитрий Михеев и Елизавета Чихирина – они смогли одержать победы на двух дистанциях.

Самая длинная дистанция соревнований – 600 метров стала победной для Елизаветы Карачевцевой, Владислава Трофимова, Софии Чепелевой и Ильи Черкасова.

Уже на следующий день сильнейшие легкоатлеты отправились на предновогодний турнир в Курск. Победы в беге на 1000 метров в своих возрастных группах одержали Дарья Жогло и Денис Григорьев, а Роман Жуков и Елена Акимова стали лучшими в двоеборье (бег 60м + 300м).

Медали из Курчатова

В конце минувшего года железногорские гимнастки блистали на открытом первенстве отделения художественной гимнастики ППО №320 Курской АЭС. И вновь воспитанницы Оксаны Ясько и Ольги Одиноцкой показали блестящий результат, завоевав 11 медалей.

Золото выиграли Мария Голикова, Анна Прокофьева, София Гридасова, Ирина Болтунова, Арина Петрова. Серебряным призёром стала Ульяна Исхакова. Бронзу завоевали Виктория Гаращенко, Валерия Воротынцева, Софья Варенкова, Александра Таранова и София Костикова.

Боксёры выполнили норматив КМС

17 спортсменов СШОР Единоборств стали участниками областных состязаний по боксу среди мужчин и юниоров. На этих соревнованиях Геннадий Голубков, Андрей Тимошенко и Дмитрий Оленин выполнили норматив КМС и завоевали золото.

Также на первую ступень пьедестала почёта поднялся Никита Суров. Второе место занял Артём Сидоров. Бронзовыми медалями награждены Николай Сорин и Илья Минаков.

«Рождественская сказка – 2020»

Под таким названием 8 января прошел детский шахматный турнир. Участники соревнований состязались в интеллектуальной игре, разделившись на две группы – начинающих безразрядников и сильнейших разрядников.

В группе начинающих безразрядников уверенную победу одержал Степан Ракитин. Второе место у Дмитрия Алехина. Замкнул тройку призеров Александр Хотянивский.

В группе сильнейших разрядников не было равных Александру Лютову. Второе место завоевал Владимир Подшибякин. Третье место в активе Андрея Кулакова.