Железногорские спортсмены пополнили копилку медалей

По материалам спортивных школ города 05.02.2020 14:37 Спорт
1200

Мы продолжаем рассказывать об успехах наших спортсменов. На прошлой неделе победу праздновали легкоатлеты, дзюдоисты, пловцы, каратисты.

Новый рекорд Курской области

Его установила воспитанница СШОР Дарья Погорелова, став лучшей на первенстве России по лёгкой атлетике в Новочебоксарске. В первый день соревнований она финишировала первой в забеге на 60 метров среди девушек 16-17 лет с результат – 7,60 секунды.

Еще одна железногорская легкоатлетка – Елизавета Симонова с результатом 7.78 заняла на этих состязаниях пятое место. Поздравляем наших девчонок и их тренера Андрея Тихонова!

Каратисты завоевали медали в Орле

Медали с первенства ЦФО по киокусинкай, проходившего в Орле 1-2 февраля, привезли воспитанники Юлианы Рюмшиной. Серебро в разделе кумитэ выиграла Дарья Рюмшина. В разделе ката взял бронзу Глеб Фокин.

Ещё одну бронзовую награду завоевал в Орле подопечный Александра Полухина – Никита Карамышев. Мальчик участвовал в открытом первенстве Ассоциации киокушинкай Орловской области в разделе кумитэ.

Подводная охота без улова

1 февраля в Железногорске прошёл турнир по подводной стрельбе. В меткости в бассейне «Нептун» состязались воспитанники военно-спортивного клуба «Бу-До». На огневой рубеж выставлялись по три мишени и оценивались точность попадания и время, за которое спортсмен успевал их поразить.

В возрастной категории 16-18 лет с этой задачей успешно справились Дмитрий Мальцев, Родион Демин и Кирилл Сулименко. Среди курсантов 19 лет и старше пьедестал почёта заняли Степан Шарковский, Александр Торопов и Игорь Анпилогов.

Упорные схватки

31 января в Железногорске прошло первенство СШОР «Единоборств» по дзюдо. На татами вышли юноши и девушки 2006-2007 года рождения. По итогам схваток 40 борцов стали победителями и призёрами.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Михаил Чекулаев, Даниил Перунов, Влад Стариков, Богдан Соболевский, Александр Алдошин, Дмитрий Чепелев, Иван Полянский, Юлия Ефремова, Анастасия Белякова, Олег Смирнов, Полина Романенко и Денис Сапунов.

Схватка Михаила Чекулаева и Ивана Серова за 1-2 место. Видео: СШОР «Единоборств».

Второе место заняли Сергей Колько, Даниил Арбузов, Виктор Любин, Никита Абраменко, Кирилл Азаров, Иван Серов, Александр Гвоздев, Диана Макарян, Татьяна Черникова, Александр Чурюкин.

На третьем месте Дмитрий Прунов, Никита Лотарев, Сергей Черников, Сергей Кичигин, Алексей Поповичев, Илья Чистяков, Иван Каракулов, Виталий Мандрыкин, Даниил Ведяшкин, Андрей Селянский, София Дедушкина, Егор Алиев, Евгений Литвиненко, Руслан Сафиулин, Егор Пискарев, Кирилл Трофимов, Дмитрий Титоров и Егор Медведев.

IMG_7768 (2).JPG

Спортсменов тренирую Игорь Глывук, Сергей Липовской, Николай Секретарев, Андрей Иванов, Виталий Виноходов, Александр Кремез, Василий Ляпшин, Вячеслав Дёмкин, Эдуард Саницкий, Владимир Мяконький, Виктор Дрючин, Иван Дрючин, Сергей Терехов, Андрей Терехов.

Пловцы на старте...

1 февраля на голубых дорожках бассейна «Альбатрос» прошли классификационные соревнования по плаванию. На старт вышли 140 воспитанников спортивной школы «Альбатрос» и бассейна «Нептун» 2009 года рождения и моложе. Победители и призеры определялись на каждой дистанции в своих возрастных категориях.

Наиболее успешно среди мальчиков выступили: Арсений Арюпин, Матвей Сибилев, Кирилл Лунев, Дмитрий Ермаков, Валерий Колупаев и Максим Чуркин.

Среди девочек высокий результат показали Анастасия Илюхина, Мария Кожокарь, Полина Питателева, Мария Новикова, Кира Синякова и Полина Хорева.

Пловцов к соревнованиям подготовили Оксана Чекрыгина, Александр Пергаев, Ирина Хаустова и Ольга Зимина.