Спортивный дайджест: железногорцы на пьедестале почёта

Редакция портала по материалам спортшкол Железногорска 17.09.2020 14:17 Спорт
998

На прошлой неделе железногорские атлеты выиграли несколько крупных турниров. Подробности в нашем материале.

Дзюдо

10 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей привезли дзюдоисты СШОР «Единоборств» с областного первенства, посвященного памяти тренера, мастера спорта В.И. Зацепина.

В возрастной категории 2004-2006 г.р. отлично выступили, завоевав первые места, Роман Писарев и Иван Косиков. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Иван Шалаев, Захар Иванов и Анастасия Бобкина. На третьем мес те – Анастасия Полякова, Максим Солодухин, Даниил Арбузов, Дмитрий Свиридов, Татьяна Черникова, Александр Клименко, Дмитрий Мавруткин.

Среди спортсменов 2001-2003 г.р. золото взяли Узеир Аббаслы, Руслан Варенков, Андрей Глотов, Мария Дмитрова, Дарья Пахомова, Екатерина Ивкова, Анастасия Новикова, Татьяна Анякова. Серебро выиграли Максим Киреев и Виталий Бахтигалиев. Бронза в активе Романа Кудлаева, Алексея Лазарева, Данилы Мельцева, Давида Кувилы, Ильи Землякова.

Бокс

Железногорский боксёр Константин Морозов завоевал золотую медаль на традиционном турнире городов России и Ближнего Зарубежья, посвященном памяти погибшего командира атомной подводной лодки В.Б. Бессонова.

Соревнования прошли 9-12 сентября во Льгове. Наш спортсмен, занимающийся под руководством тренера Сергея Ступакова, выступал в весовой категории 52 кг.

Регби

В Курске на регбийном стадионе «Меркурий» прошёл чемпионат области по регби. За титул боролись восемь команд: белгородская «Белая крепость», сборная Белгородской области, «Брянск-Динамо», «Руда» из Железногорска, воронежские «Скифы», «Орёл». Курск представляли «Армейцы» и сборная области.

По итогам состязаний наши земляки замкнули призовую тройку, уступив соперникам из областного центра (на втором месте сборная Курской области, победителем стали «Армейцы»).

Лыжероллеры

Вновь радуют победами железногорские лыжероллеры. Наши спортсмены вошли в десятку лучших на лыжероллерной гонке на призы заслуженного мастера спорта А.Е. Петухова.

Второе место на этих соревнованиях занял Андрей Кривченков. На третьем – Алекасандр Волосных. Пятой стала Елена Татаринова. Седьмое место занял Евгений Звягинцев. Восьмое у Филиппа Красникова и Александра Рыжова.