Спортивный дайджест: железногорцы соревнуются on-line

По информации спортшкол города 03.12.2020 16:20 Спорт
557

Несмотря на пандемию железногорцы активно участвуют в состязаниях, в том числе и в дистанционном формате. О новых успехах гиревиков, футболистов и борцов читайте в нашем спортивном дайджесте.

Победители «Президентских спортивных игр»

Подведены итоги финального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году они прошли в режиме on-line.

За победу сражались команды-финалисты регионального этапа. Всероссийский финал впервые проходил в необычном, дистанционном формате, но наши атлеты выступили достойно. По итогам состязаний в десятку наиболее активных регионов России попала и Курская область.

Итак, в «Президентских спортивных играх» команда железногорской школы №7 заняла 23 место из 62.

В «Президентских состязаниях» отличись сельская класс-команда Кобыльской средней общеобразовательной школы Глушковского района (45 общекомандное место из 63) и городская класс-команда гимназии №25 г. Курска (37 общекомандное место из 53).

Гиревой спорт

Гиревики СШ «Альбатрос» впервые приняли участие в on-line – соревнованиях. Силачи «выступали» на первенстве Белгородской области. Дебют оказался удачным: спортсмены завоевали медали и выполнили разрядные нормативы.

Обладателем золота стал Иван Попов. Также на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Дмитрий Фенин, выполнивший 3 взрослый разряд.

Серебро и 1 юношеский разряд у Александра Юлова, такая же медаль и 1 взрослый разряд у Максима Петрова.

На третьем месте Виктор Шуваев и Дмитрий Малышев, получивший 3 взрослый разряд.

Отметим и самого юного участника железногорской команды – Ярослава Каменских, выступавшего с 6-килограммовыми гирями. Мальчик занял 4 место из 15-ти.

Дзюдо

28 ноября воспитанники СШОР «Единоборств» приняли участие в V открытом первенстве Орловского района по дзюдо среди юношей 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения. Золотую медаль на татами завоевал ученик тренера Виталия Виноходова – Егор Бохонов. Серебро выиграл подопечный Сергея Липовского – Ярослав Воронин. Бронзу взяли Артем Маланухин (тренеры Вячеслав Демкин и Эдуард Саницкий) и Кирилл Архипов (тренер Владимир Мяконький).

Футбол

29 ноября на стадионе «Горняк» завершился традиционный юношеский турнир по футболу, посвященный Дню Героев Отечества. К сожалению железногорской команде «Барсы-СШОР» не удалось выйти в лидеры. Наши футболисты заняли второе место, уступив курской «СШ-4».

На третьем и четвёртом месте также куряне – «Авангард» и «ЦФМ».

Скалолазание

29 ноября военно-спортивный клуб «Бу-До» совместно с областной федерацией альпинизма провел ежегодный турнир по драй-тулингу (вид скалолазания по не ледяной поверхности с использованием ледолазного оборудования).

В возрастной категории «14-17 лет» первое место занял Максим Холодов, на втором – Дмитрий Мальцев. Также золото взял Кирилл Сулименко, выступавший в категории «18 лет и старше».