Спортивный дайджест: железногорские школьники победили в фотоконкурсе «Я выполняю норматив ГТО»

По информации спортшкол города 11.12.2020 12:12 Спорт
619

А также наши атлеты пополнили копилку наград и защитили спортивные разряды.

В кадре – спорт

С 15 октября по 30 ноября в Курской области проходил конкурс фотографий «Я выполняю норматив ГТО». В нём принимали участие школьники 11-15 лет. В своих работах ребята должны были показать «Путь к рекордам ГТО». На конкурс отправляли фото, сделанные во время спортивных соревнований и тренировок.

Из 130 полученных снимков конкурсная комиссия выбрала три лучших. В числе победителей оказались сразу две железногорские школьницы.

Второе место заняла ученица лицея №12 Агата Гридасова с работой «Прыжок в длину с места». Третье место завоевала воспитанница школы №11 Анастасия Ефремова. Ее фото называется «Иду на рекорд».

Победители и призеры конкурса получат грамоты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Защитила разряд

1-2 декабря в Белгороде состоялись межрегиональные соревнования по фигурному катанию на коньках (II этап Кубка Белгородской области). Железногорск на этих состязаниях представляли четыре воспитанницы секции фигурного катания ледового катка «Юбилейный». По итогам выступлений второй юношеский разряд защитила Анастасия Устюгова.

Служу России

В два этапа прошёл Кубок Курской области по военно-прикладному многоборью «Служу России». В очередной раз на этих соревнованиях успешно выступили курсанты железногорского военно-спортивного клуба «Бу-До». По итогам первого этапа они стали третьими, а после второго – заняли первое место в общекомандном зачете.

Ребята показали отличные результаты в стрельбе из различных видов оружия, метании гранат, ножей и пехотных лопат, выполнили нормативы по огневой подготовке и пробежали марш-бросок с элементами полосы препятствий .

Для новых побед

При поддержке Михайловского ГОКа Городской центр по развитию физкультуры и спорта приобрел новый пьедестал для награждения победителей спортивных соревнований.