Продолжают побеждать: железногорские спортсмены успешно выступили на соревнованиях

По информации спортшкол Железногорска 21.01.2021 12:15 Спорт
247 0

Копилку наград пополнили легкоатлеты, боксёры и пловцы. Подробности в нашем дайджесте.

Бокс

С 13 по 18 января в подмосковном Королёве прошли чемпионат и первенство ЦФО России по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек.

Спортсменки железногорской школы олимпийского резерва «Единоборств» показали отличные результаты: воспитанница тренера Игоря Ступакова – Ангелина Ефремова заняла второе место в весовой категории 42 кг. Уже в мае девочка примет участие в первенстве России по боксу в составе сборной Курской области, которое также пройдёт в Королёве.

Подопечная Сергея Ступакова – Карина Черкасова, выступавшая в весовой категории 51 кг, стала третьей.

Лёгкая атлетика

Сборная Курской области на первенствах и чемпионате Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в Смоленске завоевала 28 медалей, 9 из которых – высшей пробы.

Значительно пополнили копилку наград областной сборной железногорские атлеты. Так, Максим Федяев выиграл сразу два «золота» – в беге на 200 и 400 метров.

На первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 18 лет самыми быстрыми признаны Варвара Полякова и Дарья Жогло, занявшие первые места в беге на 60 и 1500 метров. Серебряными призерами состязаний на разных дистанциях стали Илья Черкасов, Варвара Роговая, Елена Акимова, Варвара Полякова. Бронзу выиграли Даниил Мастров, Елена Акимова и Дарья Жогло.

Среди юниорок до 23 лет на дистанции 800 метров отличилась Кристина Пахомова, а Дарья Погорелова опередила соперниц в беге на 60 метров, установив личный рекорд. Дважды стала второй на двух дистанциях (200 и 400 метров) Екатерина Алтухова.

Также наши спортсменки успешно выступили в эстафете 4х200 метров, завоевав серебряную медаль.

Плавание

В Евпатории завершилось первенство по плаванию «Evolution OPEN winter series». Спортивный центр «Эволюция» собрал под своей крышей спортсменов из 10 регионов России. Курскую область представила команда железногорской спортшколы «Альбатрос» – 16 пловцов в возрасте от 10 до 15 лет.

Ребята не только улучшили свои результаты на голубах дорожках, но и выполнили разряды.

Обладателями первого юношеского стали Савелий Лаухин и Татьяна Зарубина. Второй юношеский получил Дмитрий Зыбин. Третий разряд выполнил Максим Пискарёв и Иван Селезнёв.