Спортивный дайджест: железногорцы взяли серебро турнира по снежному регби

По информации управления физкультуры и спорта 26.02.2021 14:16 Спорт
725

Также наши атлеты завоевали медали, состязаясь в лыжных гонках, художественной гимнастике и рукопашном бое.

Регби

21 февраля в Брянске прошёл открытый турнир по снежному регби. На призыв организаторов, несмотря на суровые погодные условия, отозвались 5 команд, среди которых был и железногорский регбийный клуб «Руда».

В условиях заснеженного поля правила регби, которые, на первый взгляд, достаточно просты (необходимо занести мяч в зачетную зону противника) кратно усложняются. Но железногорских спортсменов не испугали ни мороз, ни снег. В итоге, уступив лишь хозяевам турнира, – брянской команде «Пересвет-Триуфм», наши спортсмены завоевали серебро. На бронзовую ступень пьедестала почёта также поднялась команда из Брянска «Пересвет-2-Триумф».

Четвёртое место заняла команда «Стальной орёл» (Орёл), а пятое - «Динамо» (Брянск).

Лыжные гонки

В Курской области разыграли Кубок губернатора по лыжным гонкам. На трассу в Мокве вышли более 200 спортсменов из Курской, Белгородской, Орловской, Воронежской областей. За призы боролись участники от 14 до 65 лет.

Первыми на дистанции 5 километров соревновались юноши и девушки. Железногорец Иван Соколов пробежал это расстояние за 14:52,10 мин. и завоевал второе место.

Следом 3 километра преодолели юные лыжники. В самой массовой гонке на 10 километров по традиции вместе с любителями спорта стартовали известные чемпионы. В соревнованиях участвовали Иван Черезов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Алексей Петухов.

Художественная гимнастика

С 20 по 21 февраля в Орле проходил Кубок Орловской области по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера РСФСР Валентины Бастиан. Воспитанницы железногорской СШОР «Единоборств» боролись за медали с соперницами из Тулы, Белгорода, Воронежа, Дмитрова, Рославля, Зеленограда, Курчатова.

Наши спортсменки покорили судей грациозностью и поднялись на пьедестал почёта. Наиболее успешно выступили, завоевав серебро, Мария Голикова и Анфиса Копылова. Валерия Воротынцева заняла четвёртое место. Таисия Иванова, Александра Таранова и Мария Делова стали шестыми. Специальным призом отмечена Софья Варенкова.

Гимнасток тренирует Оксана Ясько.

Рукопашный бой

Воспитанники военно-спортивного клуба «Бу-До» стали победителями и призёрами Кубка Орловской области по рукопашному бою. Золото в своих возрастных и весовых категориях взяли Дмитрий Музалёв, который провёл три победных боя, выиграв один из них досрочно, Илья Коровин, одержавший победу четырёх боях (три выиграл досрочно), а также Артём Кузин. Серебро у Егора Юнуса, Евгения Потапова и Ильи Киязова. Обладателем бронзы стал Максим Анпилогов .