Железногорские спортсмены стали лучшими в соревнованиях по легкой атлетике, скалолазанию и рукопашному бою

По информации управления физкультуры и спорта 06.03.2021 08:03 Спорт
237 0

Железногорская копилка наград пополнилась новыми медалями.

Юные чемпионы

В последних числах февраля в Пензе прошли Всероссийские соревнования «Чемпионы для России», в которых приняли участие юноши и девушки 2006-2007, 2008-2009 г.р. Состязания собрали более 800 атлетов со всей России. В их числе были железногорские спортсмены.

• Кирилл Пискарев - бронза в беге на дистанциях 400 и 200 метров
  • Полякова В., Костикова Я., Пискарева Е., Панкова Е. – бронза в эстафете 4×200 м.

Борцы и скалолазы

Отлично завершили зиму и воспитанники военно-спортивного клуба «Бу-До». Евгений Потапов и Дмитрий Музалев стали чемпионами кубка Курской области по рукопашному бою в весовой категории 60 кг и 70 кг. А Ирина Голенькова и Максим Холодов завоевали бронзу в дисциплине «Трудность» на первенстве Орловской области по скалолазанию.

Памяти героя

Спортсмены железногорской СШОР Единоборств Анастасия Полякова и Егор Бохонов приняли участие в турнире по дзюдо, посвященном памяти Героя России О.С. Визнюка, состоявшемся в Брянской области. Домой ребята вернулись с золотыми медалями.

Отличились железногорцы и в Орле - на открытом турнире по дзюдо «Юная Лига». Дмитрий Гребенников завоевал первое место, а Ярослав Воронин, Родион Мозеров и Кирилл Флеер - третье.

Более 20 медалей привезли воспитанники спортивной школы с первенства Курской области по самбо. На первую ступень пьедестала поднялись Егор Алиев, Анастасия Полякова, Иван Каракулов, Владислав Стариков, Дмитрий Титоров, Алена Чекмарева, Полина Романенко.

Второе место у Ивана Серова, Ивана Полянского, Дмитрия Щедова, Александра Чурюкина, Арсения Симонова, Виктора Зайцева, Александра Клименко, Ангелины Фетисовой.

Бронзовые медали достались Сергею Кичигину, Арсену Бархояну, Илье Трубникову, Степану Винокурову и Артему Тихолозу.

ГТО

Железногорцы отлично выступили и на региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди школьников Курской области - команда нашего города выполнила нормативы лучше всех и заняла 1 место. В личном зачете чемпионами стали Иван Алдошин (школа №14) и Анастасия Талдонова (лицей №12).