Железногорские легкоатлеты вернулись с медалями из Брянска

По информации федерации легкой атлетики Курской области 05.06.2021 16:30 Спорт
753

В Брянске прошли чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по лёгкой атлетике.

В течение трёх дней спортсмены из 26 регионов страны боролись за призовые места и путевки на чемпионат и первенство России по легкой атлетике. Принимал участников стадион «Десна».

Сборной Курской области удалось выиграть 11 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей! Половину наград команде принесли железногорские бегуны.

Завоевал золото, показав лучший результат сезона в России (46,45 сек.), Максим Федяев. Также среди взрослых спортсменов успешно выступили Екатерина Толмачева и Кристина Пахомова. Девушки пробежали эстафету 4х400 в составе сборной.

Среди спортсменов до 23 лет первое место в беге на 400 метров заняла Екатерина Алтухова, а Павел Тихонов стал третьим на дистанции 800 метров.

Бегуны моложе 18 лет также завоевали несколько медалей. На 100-метровке второй результат показала Варвара Полякова, а Михаил Петрухин занял третье место, выполнив в забеге норматив кандидата в мастера спорта. Также бронзу, но уже на дистанции 400 метров взяла Варвара Роговая.

Елена Акимова стала лучшей в забеге на 800 метров. Даниил Мастров лидировал на дистанциях 1500 и 3000 метров. А забег на 2000 метров с препятствиями принёс серебро Илье Черкасову.

Кроме того, во время эстафеты 4х100 отличились Екатерина Панкова, Варвара Полякова и Екатерина Пискарева. В забеге 4х400 второе место заняли юноши и девушки. В составе команд боролись железногорцы Елена Акимова, Варвара Роговая и Дарья Жогло; Михаил Петрухин и Кирилл Пискарев.