Железногорские легкоатлеты блестяще выступили на соревнованиях в Ярославле

По информации федерации легкой атлетики Курской области 12.07.2021 16:34 Спорт
720

В копилке наших атлетов девять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали.

В Ярославле на соревнованиях «Чемпионы для России» в рамках Первенства России (в возрасте до 14 и до 16 лет) блестяще выступила команда под руководством тренеров железногорской спортшколы олимпийского резерва Марии и Андрея Тихоновых. Нашим легкоатлетам покорились дистанции в 100, 200, 400, 800 и 1500 метров.

Сразу две золотые медали завоевала Варвара Полякова, выступавшая в возрастной категории «до 16 лет» (U16). Бегунья оказалась самой быстрой на дистанциях 100 и 200 м, финишировав с результатами 12.21 сек. и 25.75 сек. соответственно.

Среди спортсменок до 14 лет (U14) на «стометровке» успешно выступили Екатерина Панкова, взявшая серебро и Екатерина Пискарёва, ставшая обладательницей бронзовой награды. Кроме того, Панкова заняла второе место в беге на 200 м. У юношей (U16)третьим на 200 м стал Кирилл Пискарев.

Ещё три медали наши легкоатлеты выиграли на дистанции 400 м (U16). Финишировав с результатом 58.33 сек. лидером среди девушек стала Акимова Елена, а среди юношей Кирилл Пискарев – 52.05 сек. На втором месте Дмитрий Михеев – 52.34.

На первую ступень пьедестала почёта поднялись Денис Григорьев (U14), преодолевший 800 м за 2.18.19 сек. и Елена Акимова (U16) - 2.11.55 сек. Дарья Жогло (U16) стала второй. А Софья Болячая (U14) взяла на этой же дистанции бронзу. Зато на 1500 м Болячая удачно обошла всех соперниц и стала обладательницей золотой медали.

Также на 1500 м победителями стали Дарья Жогло (U16) и Денис Григорьев.