Курянка Инна Дериглазова выиграла серебро на Олимпиаде в Токио

По материалам СМИ 26.07.2021 09:42 Спорт
700

В Токио Инна приехала в статусе безоговорочного фаворита, но личный турнир закончился для неё поражением в финале.

Как передаёт sport24.ru, в первые минуты состязания американка пошла в атаку, а Инна лишь «догоняла» – 7:8. После перерыва разрыв увеличился до 9:12, но Дериглазова смогла сравнять счёт. В следующем размене уколами загорелось сразу два фонаря. Однако, посмотрев видеоповтор, арбитр отдал очко Кифер. Ли тут же сделала 14:12, Дериглазова один укол отыграла и пошла вперед, но пропустила контратаку – 13:15. Олимпийская победная серия прервалась на 10-ом поединке.

Теперь в активе Инны три медали Олимпийских игр. Напомним, она стала чемпионкой Рио-2016 (индивидуальная рапира) и взяла серебро Лондона-2012 (командный турнир).

Свое выступление на Играх в Токио Дериглазова прокомментировала порталу tele-sport.ru:

«У меня двоякие эмоции. Медаль вроде и есть, но не такая, какую я хотела. Как любой спортсмен, я хочу победить на Олимпийских играх и выиграть медаль высшего достоинства. Но за серебряной медалью также стоит колоссальный труд, поэтому я рада. У нас еще есть шанс выступить в команде и, надеюсь, на хорошее фехтование и на успех».
#

Ранее в этом виде соревнований бронзу России принесла Лариса Коробейникова.

Впереди командные соревнования по фехтованию на рапирах. Этот турнир пройдет 30 июля.