Железногорские легкоатлеты завоевали полный комплект медалей на соревнованиях в Белоруссии

Ангелина Чернышёва 24.06.2022 08:34 Спорт
424

В Витебске завершилась республиканская спартакиада школьников, в которой приняли участие около 3 тыс. спортсменов из Беларуси и 200 бегунов из России в возрасте до 15 лет.
Курскую область представляли спортсмены железногорской спортшколы олимпийского резерва. От Железногорска в кроссе на 60 и 300 метров в своих возрастных категориях выступали Екатерина Панкова и Екатерина Пискарева, а в забеге на 1 и 2 км – Денис Григорьев.

Екатерина Пискарева стала чемпионкой на дистанции 60 метров и серебряным призёром на дистанции 300 метров.

Пискарева преодолела 60 метров за 7,94 секунды/ видео: группа ВФЛА/ Лёгкая атлетика России

Третьей на дистанциях 60 и 300 метров финишировала также ещё одна железногорская школьница – Екатерина Панкова. Ещё одну бронзу в копилку курян принёс Денис Григорьев, который преодолел 1 км за 2 мин. 52 сек.