Железногорская легкоатлетка завоевала серебряную медаль на Спартакиаде учащихся России

Константин Строев 25.07.2022 09:55 Спорт
395

В Челябинске завершились финальные соревнования по лёгкой атлетике XI летней Спартакиады учащихся России – 2022.
Курскую область на Урале представляли воспитанницы Железногорской спортивной школы олимпийского резерва Елена Акимова и Дарья Жогло. Обе девушки после предварительного забега на дистанции 800 метров вышли в финал. В итоге Елена Акимова завоевала серебряную медаль. Дарья Жогло была шестой. Ей не хватило всего трёх секунд, чтобы оказаться в числе призёров.

Обе спортсменки тренируются в Железногорской спортивной школе олимпийского резерва у тренеров Андрея и Марии Тихоновых. Для Елены Акимовой и Дарьи Жогло спартакиада была не первым успешным соревнованием в июле. На этой же дистанции на Гран-При Московской области девушки заняли соответственно первое и второе места.

Главным соревнованием сезона -2022 для ведущих легкоатлетов Курской области станет чемпионат России, который пройдёт со 2 по 5 августа в Чебоксарах.