Курское «Динамо» стартовало во Всероссийской спартакиаде с победы

Константин Строев 31.08.2022 09:48 Спорт
266

В первом матче наши баскетболистки переиграли в столичном «Баскет Холле» сборную Москвы – 74:66 (20:13, 18:21, 18:14, 18:18).

За сборную столицы выступает команда премьер-лиги ПБК «МБА». Поэтому соперники хорошо знали друг друга по чемпионату станы. В минувшем сезоне «Динамо» стало чемпионом. Москвички заняли третье место. Игра получилась напряжённой и интересной. В первой четверти сильнее были динамовки, во второй – ПБК «МБА». Всё решилось в заключительном периоде, когда преимущество «Динамо» увеличилось до 16 очков. Все попытки спасти матч москвичкам не удались.

Первую победу на спартакиаде и в первом официальном матче сезона динамовки одержали под руководством Дмитрия Шумихина, который на время подменил главного тренера Тибо Пети. Лучшим снайпером стала Елизавета Шабанова – 16 очков. Аделина Абайбурова и Ольга Фролкина набрали по 11 очков.

Второй и последний матч предварительного этапа динамовки проведут 1 сентября со сборной Омской области. В плей-офф выйдут две команды, занявшие в группе 1 и 2 места. После победы над сборной Москвы у «Динамо» для этого хорошие шансы.