Курское «Динамо» вышло в полуфинал Всероссийской спартакиады

Константин Строев 03.09.2022 17:13 Спорт
275

В очередном матче разгромлена сборная Оренбургской области - 76:42 (14:15, 23:8, 19:10, 20:9)

Хотя по началу игры такой результат было трудно предположить. Первая четверть осталась за сборной Оренбургской области, которую на спартакиаде представляет команда премьер-лиги «Надежда». Во второй десятиминутке ситуация на площадке кардинально поменялась. На большой перерыв курская команда ушла с преимуществом в 14 очков. Во второй половине встречи «Динамо» довело счёт до разгромного. Убедительная победа – 76:42. Лучшим снайпером стала Анна Буровая - 17 очков. На счету Александры Штанько - 12 очков+8 подборов.

4 сентября курское «Динамо» сыграет в полуфинале со сборной Москвы. На этом турнире команды уже встречались на групповом этапе. Тогда москвички проиграли - 66:74.