Железногорская команда выиграла турнир по «Уличной атлетике» среди смешанных команд в Старом Осколе

06.09.2022 19:06 Спорт
344

Соревнования прошли в рамках Дня города и спортивного фестиваля «Все на спорт» благотворительного Фонда «Искусство, наука и спорт».

Программа мультиспортивного фестиваля была очень насыщенной. В неё вошли состязания по экстриму, воркауту и стритболу, звёздные шоу от спортсменов мирового уровня, мастер-классы, соревнования «Жим штанги IRON MAN 3.0» и многое другое.

В соревнованиях по общей физической подготовке «Уличная атлетика» в Старом Осколе участвовали 30 команд. И железногорский клуб «АтлетыЖЕ» стал победителем в номинации смешанные составы 18+. В этот раз в команду вошли Елена Чумакова, Валентина Бабанина, Николай Грачёв, Владимир Феденко и Никита Скоков – капитан. Елена, Владимир и Никита в августе получили хороший соревновательный опыт в Нижнем Новгороде, где заняли второе место. И вот теперь – победа.

Спортсмены соревновались в шести упражнениях. В их числе – отжимания, махи-гири/скакалка, командные – поднятие туловища и кантовка покрышки. «АтлетыЖЕ» в общем зачёте набрали 920 баллов. На 107 опередили старооскольскую команду «Три+два» («Академия ГТО»), которая заняла второе место. В личном зачёте у железногорцев лучший результат показала Валентина Бабанина – 193 балла.

Следующие старты «Уличной атлетики» пройдут» в Губкине в День города 17 сентября. Железногорск ждёт соревнования 28 сентября.