23 медали завоевали железногорские легкоатлеты на всероссийских соревнованиях в Адлере

13.09.2022 09:43 Спорт
446

Триумфаторами чемпионата и первенства России по эстафетному бегу можно смело считать воспитанников Железногорской спортивной школы олимпийского резерва и тренеров Андрея и Марию Тихоновых.

В заключительный день соревнований в возрастной группе до 18 лет в шведской эстафете 100-200-400-800 м Курскую область представили сразу две команды. Полностью сформированная из воспитанников Железногорской СШОР Варвары Поляковой, Екатерины Пискаревой, Дарьи Жогло и Елены Акимовой завоевала серебряные медали. Команда, в которую вошли железногорки Екатерина Панкова, Анастасия Шкурина, Алина Антипова и курянка Софья Воробьева, – бронзовые.

Ещё две бронзовые медали на счету железногорцев Дмитрия Михеева и Егора Дурнева, которые вместе с курянами Константином Петровым и Кириллом Хомутовым завоевали третье место в шведской эстафете 100-200-400-800 м.

В общей сложности на счету воспитанников Железногорской СШОР 23 медали. Рекордсменами по количеству наград стали Дарья Жогло, Елена Акимова и Дмитрий Михеев. В их активе по три медали. Причём по одной золотой. По две медали у Екатерины Пискаревой, Евгения Дурнева, Екатерины Панковой и Анастасии Шкуриной. Медалями первенства страны также отмечены Варвара Полякова, Алина Антипова и Михаил Петрухин

С медалями возвращаются домой ведущие спортсмены сборной Курской области по лёгкой атлетике Екатерина и Максим Федяевы. В копилке молодой легкоатлетической семьи три медали чемпионата России. Золотая у Екатерины и у каждого по серебряной – за смешанную эстафету, в которой они выступали вместе.

Чемпионат и первенство России по эстафетном бегу ещё раз подтвердил высокий уровень железногорской легкоатлетической школы.