Курское «Динамо» разгромило в гостях омский «Нефтяник»

04.10.2022 15:21 Спорт
285

Стартовал чемпионат России по баскетболу – 22/23 среди женских команд. В первом матче сезона курские баскетболистки обыграли омскую команду со счётом 79:48 (20:14, 14:11, 24:13, 21:10).

Для «Нефтяника» – дебютанта чемпионата это был принципиальный матч.

#
«Состояние команды хорошее, планы на сезон громадные, и хотелось бы их выполнять. Есть желание попасть в плей-офф, закрепиться в лиге и зарекомендовать себя. Предсезонка прошла по плану, девчонки молодцы, и надеемся, что уже 3 октября мы дадим бой лидеру чемпионата – команде из Курска», – рассказала перед встречей главный тренер БК «Нефтяник» Елена Лазуткина.

Но бой получился очень коротким. Только в начале второго периода хозяйки площадки оказали достойное сопротивление и набрали семь очков подряд. Потом наступило время «Динамо» – и девять безответных очков. К большому перерыву преимущество гостей достигло 9 очков, а концу матча –неприличных 31. Самым результативным игроком стала Эва Лисец – 17 очков, у Елизаветы Шабановой – 14 и Анны Буровой – 9.

В первом туре только БК «УГМК» победил с большей разницей – 97:65 в Ростове «Пересвет-ЮФУ» и формально занимает первое место. Ещё один претендент на золото БК «МБА» (Москва) без проблем разобрался с московским «Динамо» – 90:66. Неожиданных результатов не было и в других играх первого тура.

Следующий матч «Динамо» станет первым домашним в новом сезоне. 7 октября в гости в Курск приедет ростовский «Пересвет-ЮФУ». Начало встречи в СКК в 19:00. Началась онлайн-продажа билетов.