Курское «Динамо» записало на свой счёт седьмую победу подряд в чемпионате России по баскетболу

Константин Строев 03.11.2022 14:00 Спорт
334

Результат матча «Спарта & К» (Видное) – «Динамо» (Курск) – 49:72 (11:16, 3:18, 21:16, 14:22)

Игра со «Спартой & К», которая находится в середине турнирной таблицы, не вызвала y динамовок больших проблем. Второй период курские баскетболистки могли бы выиграть вообще всухую (что очень редкий случай для баскетбола), если бы не точный бросок видновчанки на последних секундах. Правда, третья четверть осталась за хозяйками площадки, но не более того. Самым результативным игроком «Динамо» стала Эва Лисец – 14 очков + 8 подборов. У Елизаветы Шабановой – 13 очков и 9 подборов. 11 очков у Ольги Фролкиной и 10 – у Аделины Абайбуровой.

Другие матчи седьмого тура также не принесли неожиданных результатов. На первом месте, по-прежнему, курское «Динамо». На втором – ЖБК «МБА» (Москва) и на третьем – ЖБК «Ника» (Сыктывкар). Но у БК «УГМК» остаётся игра в запасе.

Курское «Динамо» возвращается домой, где 6 ноября встретится с оренбургской «Надеждой», которая сейчас занимает пятое место. Наши гости пребывают не в самом хорошем настроении, поскольку после двух матчей с омским «Нефтяником» выбыли из розыгрыша Кубка России. «Динамо» вступает в борьбу за почётный трофей с одной четвёртой. 11 ноября команде предстоит первая игра в Самаре.