Курское «Динамо» продолжает штамповать победы в чемпионате России по баскетболу

Константин Строев 07.11.2022 12:31 Спорт
332

В очередном матче на домашнем паркете наши баскетболистки взяли верх над оренбургской «Надеждой» – 74:58 (24:19,15:17,19:6,16:16).

Это была восьмая игра и восьмая победа «Динамо». Времена, когда оренбурженки сражались на равных с курянками, пока остались в прошлом. Вот и в одной восьмой финала розыгрыша Кубка России «Надежда», пожалуй, впервые в своей истории выбыла из соревнований, проиграв по итогам двух матчей дебютанту премьер-лиги омскому «Нефтянику». Тем не менее гости не собирались сдаваться без боя. Выиграли второй период – 17:15. Но третий всё расставил по своим местам. В четвёртой четверти команды поделили очки поровну.

#
«Хорошая победа. Это непростая команда. Во второй четверти мы защищались очень плохо. В третьей четверти выправили ситуацию и закончили игру успешно», – сказал после матча главный тренер БК «Динамо» (Курск) Тибо Пети.

Самым результативным игроком «Динамо» стала Эва Лисец – 15 очков+7 подборов. У Елизаветы Комаровой – 14 и Александры Штанько – 10+8 подборов.

Поскольку все лидеры одержали победы, изменений в турнирной таблице премьер-лиги не произошло. Единоличным лидером по-прежнему остаётся курское «Динамо». Следующий матч курянки проведут в Самаре 11 ноября. Это будет первая игра одной четвёртой Кубка России. БК «Самара» сейчас занимает седьмую строчку турнирной таблицы. В этом году команды уже встречались, и курянки победили со счётом 93:75.

Затем «Динамо» отправится в Сыктывкар, где сыграет 14 ноября с «Никой», которая занимает четвертое место. В прошедшем туре она крупно проиграла дома «Спарте & К» – 61:96.